В областном центре запущена система видеонаблюдения за паводковой обстановкой на реке Томь. Комплекс установлен у Кузнецкого моста, а данные передаются оперативному дежурному ЕДДС Кемерова, сообщили в мэрии.
Теперь специалисты смогут в режиме реального времени фиксировать любые изменения во время ледохода и оперативно принимать меры.
Напомним, для жителей города, чьи дома могут попасть в зону подтопления, подготовлены четыре пункта временного размещения.