В Кузбассе горноспасатели выехали на ЧП на шахту, людей эвакуируют

Информации о пострадавших нет.

07.05.2026  09:05 Общество
2333

На одном из угольных предприятий Кузбасса произошло происшествие, потребовавшее экстренного реагирования. Как сообщили ТАСС в пресс-службе ГУ МЧС по Кемеровской области, на место выехали несколько отделений военизированных 132 горноспасателей.

В настоящий момент из шахты выводятся люди. Других подробностей — о характере происшествия, количестве горняков и возможных пострадавших — пока не поступало. 

Причиной ЧП стало превышение допустимого уровня угарного газа. Спасатели продолжают работу.