Кемеровчане уже не первый день сообщают о плотной дымке, которая держится над городом. Причину этого явления редакции VSE42.Ru разъяснили в Кемеровском гидрометцентре.
По словам специалистов, речь идет о мгле. Ее появление связано с природными пожарами в Красноярском крае: воздушные массы оттуда достигли территории Кузбасса и принесли в областной центр задымленный воздух.
При этом, как уточняется, режим «черного неба» в Кемерове официально не вводили.
Ранее мы сообщали, что, по информации системы мониторинга качества атмосферного воздуха, уровень загрязнения в городе оценивается как высокий.