В полицию Кемерова поступило заявление от 35-летней гурьевчанки. Женщина сообщила, что её собственность, расположенная в областном центре, оказалась разграблена и частично уничтожена неизвестным. По оценке следствия, общий ущерб превысил 200 тысяч рублей, о чём проинформировало ГУ МВД по Кузбассу.
О произошедшем хозяйка узнала от знакомых, которым поручила проверить давно пустующий дом. Увидев частично разобранное строение, те немедленно поставили собственницу в известность.
Сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого — 53-летнего жителя Кемерова. В ходе расследования выяснилось, что мужчина планомерно демонтировал соседские постройки, распиливал брёвна и использовал их в качестве топлива для отопления собственного жилья.
В отношении него возбуждено уголовное дело по статье о краже. Фигуранту дела грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.