27 июня в телеграм-канале «GORODAD – NOVOKUZNETSK» появились сообщения о прекращении обслуживания на нескольких заправок сети «Газпромнефть». По словам очевидцев, если ещё несколько дней назад на этих АЗС действовало ограничение - не более 40 литров в одни руки, то теперь часть станций вовсе прекратила работу.
«Не в курсе, что с “Газпромом”? На Хлебозаводской и на Заводском лента висит, заправиться никак», — пишет один из читателей.
Ранее кузбасский Минпром признавал нехватку бензина на фоне ажиотажного спроса.