Максимальные оценки школьница набрала сразу по трем дисциплинам — русскому языку, химии и биологии. Как отмечают в регионе, подобного достижения здесь не было уже шесть лет.
О успехе выпускницы сообщили в день проведения выпускных вечеров. Губернатор Кузбасса Илья Середюк подчеркнул, что этот результат стал итогом серьезной и многолетней подготовки. По его словам, Эльмира давно уделяла особое внимание естественно-научному направлению и не раз становилась призером олимпиад.
Теперь выпускница намерена продолжить обучение в медицинском вузе. Глава региона отдельно поблагодарил учителей школы за вклад в подготовку талантливой ученицы, а самой Эльмире пожелал осуществить мечту и стать хорошим врачом.