7 поводов влюбиться в Subaru

Любовь – чувство весьма непредсказуемое. Иногда оно возникает совершенно неожиданно и безосновательно. Однако с Subaru все иначе. Стоит вам лишь однажды сесть за руль этого авто или даже просто прокатиться в качестве пассажира, как вы окончательно и бесповоротно отдадите ключ от своего сердца этой марке. Пламенный мотор, постоянный полный привод, безупречный дизайн – далеко не весь перечень достоинств, за которые можно полюбить Subaru. Мы назовем вам 7 причин, почему автомобили Subaru должны покорить ваше сердце, а дальше – выбор за вами. 

24.12.2013  17:34
952

Subaru Outback: семейное счастье

Если вы человек семейный, то для вас первая и самая главная причина полюбить Subaru – это Outback. Согласитесь, когда супруги решают приобрести автомобиль, каждый предъявляет к ней ряд противоречивых требований. Глава семейства мечтает о мощном внедорожнике, которому не страшны ни горы, не реки, ни бездорожье, женщина хочет красивый и модный автомобиль, но при этом вместительный, чтобы можно было уложить в багажник все покупки, коляски и прочие нужные мелочи, а дети нуждаются в просторном заднем диване. Казалось бы, таких автомобилей в природе просто не существует, ан нет! Такое чудо есть, и имя ему Subaru Outback. 

Только представьте, клиренс у этого универсала – 213 мм, под стать внедорожнику. Объем багажника составляет 490 литров, а при сложенных сиденьях и все 1690 – поместится все, даже новый шкаф в детскую! Кроме того, автомобиль обладает постоянным полным приводом Symmetrical AWD и горизонтально-оппозитным двигателем, объемом 2,5 или 3,6 на выбор. И при всем при этом Subaru Outback очень экономичный автомобиль: расход бензина у  него 11.5 л/100 км по городу и 7.4 л/100 км вне его. Ну как тут устоять?

Subaru Forester: любовь без преград

«Форик», «Лесник», машина – зверь, автомобиль, не знающий преград – как ни назови Subaru Forester, суть останется неизменной: это самый мощный, самый яркий и динамичный внедорожник в линейке Subaru. Он может быть дерзким и лететь по трассе со скоростью далеко за 200 км/ч, он также может степенно пробираться по топкому болотцу и ни на минуту не пробуксовывать, а если на его пути появится крутая гора, то и это ему не помеха – с легким рычанием он взберется на эту «кочку» и победоносно продолжит свой путь. 

Такие суперспособности Forester получил благодаря высокому клиренсу – 220 мм и системе полного привода X-MODE. Ее, кстати, разработали специально для движения по неровным и скользким дорогам. X-MODE распознает разные дорожные условия и активируется при нажатии кнопки. 

Отличным помощником водителю служит и бортовой компьютер. Кроме таких обычных вещей как расход топлива, время работы двигателя и температуры за бортом, он показывает и распределение крутящего момента по колесам и положение передних колес. Так что на бездорожье вы с легкостью определите, какое колесо у вас буксует. 

В общем, полюбить Forester есть за что!

Subaru XV: гроза девичьих сердец

Кто бы мог подумать, что модельный ряд серьезной и до недавнего времени мужской марки Subaru пополнится женским автомобилем. Однако он только называется женским, по сути – это «форик» для девочек. 

Клиренс у XV также, как и у своего старшего собрата, 220 мм, так что прекрасные дамы могут навсегда забыть о вечных проблемах с наездом на бордюры при парковке. Похож XV на «лесника» и системой полного привода. Благодаря ей, девушка за рулем будет чувствовать себя куда более уверенно, а в случае непредвиденных ситуаций на помощь придет отличная тормозная система. Мощные дисковые тормоза, которые, собственно, и обеспечивают быструю реакцию тормозной системы, расположены на каждом колесе, так что остановка по требованию будет обеспечена в любой ситуации. 

Ну и, конечно же, нельзя оставить без внимания стильный внешний вид этого прекрасного автомобиля. Обтекаемый профиль, увеличенный колесные арки, озорные глазки-фары – заставляют влюбиться в эту машину с первого взгляда. А уж если сесть в салон, то обратно выходить совершенно не хочется… 

Поэтому, дорогие девушки, остерегайтесь Subaru XV, встретив ее однажды, вы ни за что не согласитесь променять ее на другой автомобиль!

Subaru Impreza: стильно, модно, молодежно

Гонять на крутой тачке, «валить боком», «рвать» всех на светофоре – это ли не мечта всех молодых парней? Синонимом к слову «крутая тачка настоящего пацана» можно смело назвать Subaru Impreza. 

Постоянный полный привод, горизонтально-оппозитный двигатель SUBARU BOXER, который наделяет автомобиль низким центром тяжести и лучшим балансом распределения массы, обеспечивая превосходную управляемость и активную безопасность, ну и, конечно же, суперцена! Всего за 829.100 рублей можно приобрести автомобиль-мечту прямо с конвейера! 

Молодой человек на Subaru Impreza просто обречен на успех: друзья-товарищи мужского пола засыпят вас вопросами и, а девушки будут кидать томные взгляды и обращаться с просьбами подкинуть до дома. В общем, любовь вам будет обеспечена со всех сторон. Но главное – она будет жить в вашем сердце: вы будете беззаветно и безоглядно любить свой автомобиль, свою Impreza.

Subaru Legaсy: любовь и роскошь

Как правило, состоятельные люди, у которых вся жизнь проходит только с приставкой «бизнес-класс», весьма консервативны и мало чему удивляются. Да и к тому же предъявляют ко всему своему окружению весьма высокие требования. Редко кто удостаивается похвалы, но вот Subaru Legaсy – как раз тот редкий случай. 

Изысканный стиль, безупречный внешний вид, подчеркнутый фирменной шестигранной решеткой радиатора и особым дизайном фар головного света в форме соколиных глаз покоряет сердца даже самых взыскательных персон. А уж если повернуть ключ, то можно ощутить безграничный контроль над дорогой, который достигается за счет системы симметричного полного привода. Среди седанов бизнес-класса – это большая редкость. 

Этот автомобиль с легкостью покорит сердца всех, даже тех, чьи требования порой кажутся невыполнимыми. Subaru Legaсy – этот тот случай, когда любовь и роскошь совместимы. 

Subaru WRX STI: истинный драйв и мощная динамика

Этот автомобиль не спутаешь ни с одним другим. В нем удивительным образом уживается высочайшая точность управления и нереальная мощь автомобилей раллийного класса и практичность, свойственная городским автомобилям. 

Но главное отличие WRX STI заключается в идеальной развесовке и высочайшей управляемости, обеспечиваемой эксклюзивной конструкцией системы симметричного полного привода и горизонтально-оппозитного двигателя SUBARU BOXER. Эти две системы взаимодополняют друг друга в идеальной гармонии мощи и управляемости, воплощенной в каждой детали WRX STI. Этот автомобиль наполняет чувством восторга в каждом повороте и с каждым новым оборотом двигателя. Он воистину вдохновляет на подвиги каждый раз, когда оказываешься за его рулем. Что еще нужно, чтобы влюбиться в него раз и навсегда?

Subaru BRZ: любовь с первого взгляда

Роскошный, дерзкий, невероятный, безупречный – перечислять качества этого автомобиля можно бесконечно, ведь это Subaru BRZ. Самый яркий представитель модельного ряда Subaru. И, по сути, самый уникальный: заднеприводное купе с оппозитным мотором, который не просто установлен спереди, а пристроен туда максимально низко! Такого в автомобильном мире еще не было. 

Вообще, главная философия этого автомобиля – «Pure Handling Delight», то есть «чистое удовольствие от вождения». И воплощается она в каждой детали. Инженеры Subaru взяли баланс и мощность горизонтально-оппозитного двигателя SUBARU BOXER и создали чистокровный спортивный автомобиль, с такой управляемостью и откликом на любые действия водителя, что восторг, охвативший при первом взгляде на него, не будет покидать вас ни на секунду! Subaru BRZ очаровывает всех, это воистину любовь с первого взгляда!

Как видите, причин влюбиться в Subaru предостаточно. Теперь выбор за вами!

Субару Центр Кемерово, ул. Рубиновая, д. 2, 

+7(3842) 48-77-77

www.kemerovo.subaru.ru

Фото Максима Федичкина

Автор: Мария Бочарова

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».