Блеск, ретро-локоны и чарующий монохром: создаём трендовый образ для встречи 2019-го

Всё меньше времени до главной праздничной и волшебной ночи года, и это значит, что пора подумать, в чем встречать наступающий 2019-й. Выбор нарядов широк, ибо свинки и кабанчики очень даже не против всего яркого, контрастного, озорного, лёгкого, пышного, по фигуре или свободного кроя, что, в общем-то, вполне совпадает и с трендами сезона. Так что творить новогодний образ можно абсолютно свободно, не стесняя своего творческого потенциала. Итак, начнём…

28.12.2018  14:56
377

Платья, брюки и комбинезоны

В выборе наряда есть у хозяев 2019-го, пожалуй, только одно замечание – чтобы он не был тесным и не мешал всю новогоднюю ночь напролёт веселиться, танцевать и всячески активничать. Всё! Дальше ни за цвет, ни за фасон свинка на вас обижаться не станет, чего бы вы там себе не напридумывали.

Но если уж хочется сыграть на преимуществах восточного гороскопа и заручиться стопроцентной поддержкой символа года, выбирайте наряды жёлтого, золотистого, лавандового, оливкового, коричневого (кофейного или шоколадного), серого и чёрного цветов, ну, или костюмы с подходящим сочетанием этих оттенков. Впрочем, хозяйка 2019-го не рассердится, даже если вы оденетесь в радикально красное, тигровое или голубое. И, напротив, очень порадуется, если ваши новогодние одежды будут украшены блёстками, переливаться и отменно сверкать.

Трендами приветствуются наряды из натуральных тканей, к ним же особо расположена и хозяйка года. Выбирай шёлк, хлопок или лён, кашемир, бархат, шифон, габардин и тафту. В платьях приветствуются в этом сезоне плиссированные юбки, асимметрия, объёмные рукава, волны, рюши и оборки, открытые плечи и спина, и очень хорошо, если они будут лёгкими и свободными. Впрочем, маленькое короткое платье в талию насыщенного угольного оттенка будет таким же хитом, как и пышное ярко-желтое или золотое в пол с открытой спиной, например.

Не сняты с повестки и удобные комбинезоны и брючные костюмы, которые как раз можно сочетать с блузками в ретро-стиле с объёмными рукавами-воланами.

Монохромный, сочный или естественный

Два момента будут пользоваться вниманием в новогоднем образе – глаза и губы. И именно над их украшением визажисты рекомендуют тщательно подумать. Астрологи же предлагают выделить или одно, или другое. Так уж вышло, что хозяйка года поможет финансами леди с ярким макияжем глаз, а успехами на любовном фронте порадует тех, кто сделает акцент на губах. А вообще, чтобы угодить и себе, и озорной свинке, выбирай макияж игривый и романтичный.

Для глаз подходят абсолютно все естественные тёплые природные цвета, включая золото, а также большинство спокойных холодных. Но не стоит использовать слишком яркие тона, кислотные цвета, а также крупные декоративные блёстки.

Вообще, эксперты советуют выбрать какую-то одну стратегию – контрастный и сочный макияж, естественный, замешанный на сочетании природных оттенков, ну, или поэкспериментировать с монохромным макияжем (одна цветовая гамма для глаз и для губ, с акцентом на последние). Для губ, к слову, есть только один нехороший цвет для встречи года Свиньи – кричащий, агрессивно-красный. Все остальные вполне себе подойдут. Особенно приветствует хозяйка года неожиданные сочетания, игру с тонами, в пределах разумного, конечно.

Натуральность и ещё раз натуральность

А также лёгкость, воздушность и простота. Такой девиз будет у нас с вами для создания причесок к новогоднему торжеству. Хозяйка года (да и тренды) велит отключиться от всяких сложностей вроде тонн лака, блёсток и тяжелой фиксации, и подчеркнуть то, что дано природой. Свой естественный цвет волос, например. Русым, рыжим, каштановым, жгучим брюнеткам, пепельно-серым, нежным блондинкам перекрашиваться перед НГ не стоит! Да и вообще, как-то кардинально менять цвет, длину волос и образ в целом. Работаем с тем, что есть.

Ныне в трендовом почёте некрупные локоны, ретро-волны, эффект рваных прядей или лёгкая взъерошенность (для ультракоротких стрижек под мальчика), ассиметричные стрижки, разные виды каре, всевозможные хвостики, пучки, в кои-то веки чёлки, косички всех мастей (включая даже немного прошлогодний канекалон), лёгкие укладки с прямыми волосами и воздушные объёмные.

Не возбраняются также любые украшения, но не слишком массивные и не в виде колец. Ленты, затейливые заколки и ободки с бисером и небольшими бусинами, любые яркие акценты в тему образа, без сомнения, будут уместны в грядущую новогоднюю ночь.

НЕ лапки-царапки

В том смысле, что естественные тренды будут править балом в этот Новый год и в маникюре. Ноготочки, как велят модные тенденции, должны быть средней длинный, овальной или немного миндалевидной формы. Но никак не радикально квадратными или острыми. А то ненароком поцарапаете хозяйку года.

Самые актуальные цвета для маникюра, конечно, желтый и золотой. Но… красный, багряный, алый, оранжевый, фиолетовый или марсала тоже кабанчиковое семейство не обидят. Вообще, поскольку хозяева года ценят цельность и гармоничность, ноготочки должны подходить к наряду и твоему новогоднему образу, так что в принципе могут быть абсолютно любых цветов или их сочетаний.

Безусловно, к праздничной ночи в маникюре приветствуется любой декор в виде рисунков. Самые модные ныне на экотематику – изображение листочков, веточек, травинок и ёлочек. Ну, а чтобы порадовать хозяйку года, можно изобразить на одном из ноготков и её. Украшать ноготочки также можно блёстками и кристаллами.

Но, кстати, самый трендовый маникюр для встречи 2019-го (кто бы мог подумать) – это нейтральный спокойный светлый маникюр с однотонным покрытием.

Фото: unsplash.com, pexels.com, 1zoom.me

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».