Босоножки VS кроссовки: что девушки чаще носят летом?

Вы скажете: «Эй, так лето ещё не началось!». А мы ответим: «В этом году в Кузбассе вместо весны – лето!» И, правда, нам уже не раз выпадал шанс пощеголять с открытыми ногами. Но пользуемся ли мы этим шансом или же снова большинство предпочитает удобство?

21.05.2020  12:00
2655

1. Юлия, работает в сфере строительства

Фото: Ирина Соловьева

Предпочитаю женственный стиль, думаю, по мне заметно. Исходя из этого, и одежду с обувью подбираю. Но летнюю обувь в основном покупаю открытую. Не понимаю, как в жару можно ходить в кроссовках. Слишком жарко.

Джинсовая юбка – отличная инвестиция в моду на много лет. Длина может быть разной. Короткие с пуговицами – возвращают нас в нулевые, которые на пике популярности в модной индустрии. А длинные юбки из денима не умаляют элегантности образа, но при этом добавляют капельку свободы.

2. Наталья, HR-менеджер

Фото: Ирина Соловьева

Стиль у меня смешанный, всегда выгляжу по-разному. Мне нравится заниматься собой, подбирать образы, ухаживать за кожей и быть разной. Вот с утра была в босоножках на каблуках, побегать по делам переобулась в кроссовки. Всё зависит от рода занятий и образа.

Хоть один элемент гардероба в горошек должен присутствовать у каждой дамы. Это могут быть гигантские круги в духе 80-х, маленькая крапинка в стиле гранжевых 90-х или классический горох, как на испанских юбках.

3. Александра, сметчик

Фото: Ирина Соловьева

Летом ношу только открытую обувь, в силу особенности ноги. Стопа большая, трудно найти обувь, и лето – это просто счастье для меня, когда удается найти что-то свободное. Можно отдохнуть от тисков и подышать. С одеждой проще, сильно не заморачиваюсь, в любой магазин могу зайти, понравилась вещь – беру.

Последние сезоны в трендах босоножки без лишней атрибутики. На толстой подошве с кожаными ремешками. Такие босоножки подойдут к любому образу: джинсы и майка или лёгкое женственное платье.

4. Мария, руководитель компании

Честно, вообще люблю открытую обувь. Сегодня прям исключение из правил, потому стиль у меня такой элегантный, не спортивный. Хоть я и не много времени уделяю внешнему виду. Стараюсь, конечно, выглядеть хорошо, просто мне не кажется, что для этого нужно часами стоять у зеркала.

Скажите белому низу – да! Не важно: брюки, треники, джинсы. Стритстайлеры носят белый в любую погоду. В дождливую – заправляют брюки или широкие джинсы в грубые ботинки, а в сухую – сочетают с чёрными лоферами или любимыми кедами.

5. Евгения, сотрудник кинотеатра

Фото: Ирина Соловьева

Мне кажется, что нет никаких особых заморочек с открытой обувью. У многих в голове, если надевать босоножки, обязательно нужен педикюр, лак под образ. Думаю, что ножка должна быть просто ухоженная и чистая. А закрытую и открытую можно просто чередовать, я не зацикливаюсь на чём-то одном.

Розовый не выходит из головы всех модниц не первый сезон. Фуксия, нежно-розовый, металлический розовый – на любой вкус и, главное, все в моде. Не стесняйтесь облачаться в него с ног до головы, вас давно уже никто не примет из-за подобного наряда за наивную дурочку.

6. Ксения, мастер по депиляции

Фото: Ирина Соловьева

Люблю спорт-шик, чтобы всё было свободно. С утра проснулся, надел что-то объёмное – это уже и есть стиль в наше время, и не нужно уделять много времени на подбор одежды. И с обувью так же, в основном кроссовки, потому что комфорт.

Если вы не поклонница нарочито женственных платьев, к вашим услугам – длинные трикотажные платья или стиль «готическая принцесса». Главное, чтобы наряд был «в пол». Глухое чёрное платье, будто вы сошли с готических картин, или трикотаж с большим количеством оборок добавит вашему образу загадки и таинственности.

Много "модных городов" мы слышим от франтов нашего города; " Я за удобство и комфорт!". Что ж, очередная наша прогулка не оказалась исключением из правил. Если босоножки – исключительно для удобства, чтобы нога дышала! А кроссовки – исключительно для удобства, чтобы комфортно ходить по делам! Что тут скажешь – эпоха комфорта.

правила

– Участник проекта, получивший наибольшее количество голосов по итогам голосования, получает от Редакции денежное вознаграждение. – Размер денежного вознаграждения определяет Редакция из расчета: 1 голос = 5 рублей. Размер денежного вознаграждения не может превышать 1500 рублей и не может быть менее 500 рублей. – Голоса за участников проекта принимаются в течение 7 дней с момента начала голосования. – Денежное вознаграждение выплачивается лидеру голосования лично в течение 10 дней с момента окончания голосования.

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».