Будь в бренде: с Canada Goose зима всегда будет тёплой

Даже люди, далекие от моды, часто становятся «заложниками» определенного бренда. Кто-то желает прикуривать только от зажигалки Zippo, кто-то способен носить ключи и кошелек только в сумке Birkin от Hermes, а кто-то хочет видеть свое отражение исключительно в зеркале Starburst. И при этом на прочие брендовые вещи таким людям может быть глубоко наплевать. Для тех, кто пристрастиями к какому-нибудь бренду не страдает, Avokado каждые две недели будет рассказывать про вещи с именем. Вдруг зацепит?

09.09.2013  13:40
409

Рассказываем про Canada Goose

Canada Goose, которая также известна всему миру как Outfitters Goose, является мировым лидером по производству теплой одежды. Основная спецификация – это производство пуховиков повышенной теплоустойчивости, в одежде от этого производителя направляются в экспедиции все известные ученые, когда исследуют северные районы нашей планеты. Слоган компании звучит примерно так: «Пуховая одежда для экстремально холодных условий».

Основана компания была в 1957 году Сэмом Тиком и первоначально называлась «Метро Спортивная». Начиналось все с небольшой мастерской-склада в Торонто, где более пятидесяти лет назад и была сшита первая куртка этой фирмы. С тех пор одежда Canada Goose получила международное признание как самая лучшая для экстремальных погодных условий.

Кстати, компания Canada Goose не только создает потрясающе теплую и комфортную одежду, но и известна как борец за сохранение окружающей среды. Например, среди их партнеров – The Conservation Alliance, работающий над сохранением находящихся под угрозой диких мест Северной Америки. Также Canada Goose является спонсором Polar Bear International – некоммерческой организации, которая создана, чтобы защитить естественную среду белых медведей. 

В чем фишка?

Фишка, несомненно, в технологиях. Во-первых, компания Canada Goose придумала и разработала особую шкалу для того, чтобы каждый покупатель мог выбрать для себя ту одежду, которая нужна ему в конкретном диапазоне температур. Вот так она выглядит:

  1. Lightweight – подходит для температур от 5С до -5С, это легкая куртка для активного отдыха.
  2. Versatile – подходит для температур от 0С до -15С, и предлагается как универсальная, комфортная и теплая куртка.
  3. Fundamental – подходит для температур от -10С до -20С, и такую одежду предлагают носить каждый день, чтобы не мерзнуть.
  4. Enduring – подходит для температур от -15С до -25С, и компания характеризует одежду с этим индексом как «Вдохновленная Арктикой для уверенности».
  5. Extreme – подходит для температур от -30С и выше. «Для самых холодных мест на Земле», – описывает свое творение Canada Goose.

Однако не стоит забывать о том, что понятия «холод» и «тепло» для всех людей различаются, и эта шкала не больше, чем ориентир.

- При использовании нашего TEI – рейтинга, нужно ориентироваться на свои предпочтения. Как вы любите одеваться? Легко или вы любите очень теплую одежду? Не забудьте прибавить к этому слой всей вашей одежды, уровень вашей активности и общие условия, в которых вы будете прибывать, - советуют технологи Canada Goose.

Вторая фишка – специально разработанные технологии, по которым и изготовлены все вещи, производимые Canada Goose. Например, Arctic Tech, прочный, водонепроницаемый и очень теплый материал. Или Tri-Durance HS, воздухопроницаемый, но водонепроницаемый материал, идеальный для активных занятий при высокой влажности воздуха. Tri-Durance SS обладает теми же качествами, плюс способностью сохранять температуру. Поэтому, в куртке из этого материала можно заниматься необходимыми делами даже в лютый мороз. 

Причина популярности

В чрезвычайно уважительном отношении компании к своим клиентам. Помимо высочайшего качества, Canada Goose гарантирует, что каждый покупатель по всему миру сможет убедиться в том, что покупает подлинный продукт. Так как одежда этой компании невероятно популярна, за этим неизбежно следует увеличение контрафактной одежды. Для борьбы с этим компания Canada Goose разработала специальную голограмму, которая вшита в каждое изделие, будь то куртка, шапка или перчатки. Особенность ее в том, что она содержит множество изображений, которые видны под разными углами. Эта гомограмма очень сложна, и ее невозможно подделать. Она появилась в коллекции осень-зима – 2011 и с тех пор присутствует на всех изделиях.

Кроме того, все продукты Canada Goose прошли так называемые «полевые испытания». То есть, каждая вещь проверена в той среде, где живут и работают потенциальные покупатели. Почти каждый ученый, работающий на Южном Полюсе, носит одежду Canada Goose. 

Третья фишка – в материалах. Один из них – мех койота который используется для оторочки капюшонов. Как считают сами Canada Goose, никакой другой мех не выдержит конкуренции с мехом койота. Он никогда не замерзает, а за счет неоднородности шерсти создает защитный барьер, закрывающий лицо от ветра и снега. При этом руководство компании особенно подчеркивает, что мех используется только в крайне необходимых для этого моделях, тех, которые используют для экстремальных холодов. Кроме того, компания закупает этот мех только у канадских охотников и только в разрешенный период.

- Мы никогда не покупаем мех у фермеров, которые разводят животных специально, чтобы убить их и содрать с них шкуру. Это принцип, - говорят в Canada Goose.

Наполнитель легендарных курток – гусиный пух, который считается лучшим теплоизолятором в мире. Каждая унция такого пуха имеет 2 000 000 пушистых нитей, которые сцепляются между собой и создают «изолирующие кармашки», удерживающие теплый воздух. Этот пух гораздо теплее и легче синтетических наполнителей, а при соответствующем уходе будет служить несколько десятилетий. Canada Goose особенно отмечает тот факт, что этот гусиный пух является побочным продуктом птицеводства, и ради получения этого материла птиц не убивают. Кроме того, весь пух закупается у утвержденных поставщиков, которые в официальной форме осведомлены о политике компании и придерживаются тех же позиций. Ну, и наконец, пух, используемый компанией Canada Goose проверен в лабораторных условиях и является гипоаллергенным.

Интересно, что на протяжении нескольких десятилетий Canada Goose плотно сотрудничает с киноиндустрией. При этом, в одежде этой компании работает и съемочная группа, если температура «за бортом» уходит в минус, и сами герои фильмов. Куртки и аксессуары Canada Goose можно увидеть в таких фильмах, как «Удачи, Чак», «Пингвины мистера Поппера», «Неудержимые 2», «Капитан Америка», «Сокровища нации», «Белая мгла» и множестве других.

Также нельзя не заметить то, что модели одежды Canada Goose сшиты для мужчин, женщин и детей. Особенно радует забота о будущих исследователях. Например, некоторые модели детской одежды оснащены функцией «Gosling Graduate System», позволяющей удлинять штанины и рукава, когда ребенок растет. Женская коллекция, сохраняя все преимущества тепла и комфорта, при этом еще и красивая. Кстати, дамы могут приобрести для себя даже утепленную юбку! 

Именно эта забота обо всех потребностях клиентов и является основной причиной  популярности Canada Goose.

Покупаем и радуемся.

У кемеровчан помимо покупок с сайтов официальных дилеров компании - http://www.shop-sportton.ruhttp://trolls-msk.ru/collection/canada-goosehttp://shop.att-cg.ruhttp://www.canada-goose.ru - совсем недавно появилась замечательная возможность приобрести продукцию Canada Goose прямо в нашем городе. А точнее: проспект Молодёжный, 2, ТРК "Гринвич", 4 этаж, магазин "Капитан".

Автор: Ксения Климкина

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Теги: ПОКУПКИ