День молодежи пройдет в Кемерове поистине феерично

В эту субботу кемеровчан ждет потрясающий праздник, посвященный Дню молодежи. С утра и до поздней ночи улицы города превратятся в настоящий карнавал, бурлящий энергией танцоров и гремящий зажигательной музыкой, поражающий воображение великолепными трюками спортсменов-экстремалов и увлекательной игрой актеров театра. Мы считаем, что на это действительно стоит посмотреть! Рассказываем, что и где случится.

26.06.2013  13:26
375

Город – концерт

Мероприятия в городе начнутся с самого утра. Уже в 10:00 в парке Жукова пройдет традиционный городской молодежный турнир по стритболу. Это прекрасная возможность для спортсменов покинуть душные спортзалы и показать свое мастерство зрителям. Далее праздничная программа разделится на три направления, и каждый сможет выбрать развлечение на свой вкус. В 14:00 на площади Пушкина стартует велоквест «История в движении». Велосипедисты и роллеры отправятся по заранее определенному маршруту от станции к станции и выполнят там увлекательные задания. Таким нестандартным методом кемеровчане учатся любить свой город и узнавать его с другой стороны.

Второе мероприятие начнется также в 14:00 на площадке у Музыкального театра Кузбасса. Там пройдет Первый городской Фестиваль современного танца, который пройдет в современном формате батла. В фестивале примут участие танцоры различных направлений – это и хастл, и брейк-дайнс, и сальса, и джаз, и диско…

Третье мероприятие, занявшее то же время – 14:00 стартует на сцене парка Жукова. Это большой праздничный концерт, приготовленный студентами КемГУКИ и включающий в себя множество молодежных акций: «Викторина здоровья», «Российский флаг», «Раскрась свой город», а также фото-акцию «Политика глазами молодежи». В общем, программа концерта развлечет зрителей любого возраста.

Следующим этапом также стартуют два больших музыкальных мероприятия, которые начнутся в 17:00. Первое – уникальный open-air «PAPAYA», который пройдет в скейт-парке возле стадиона «Химик». Это первое подобное мероприятие, которое проходит в дневное время, а значит, повеселиться под музыку кемеровских ди-джеев и оценить пенную дискотеку смогут даже детки.

А в «Зеленом театре» Парка Чудес в это же время начнется рок-фестиваль «Над землёй», который соберет на одной сцене коллективы из Кемерова, а также гостей из Мариинска и Ленинск-Кузнецкого.

Кроме того, во всех районах Кемерова пройдут свои праздничные программы!

Extreme Кубок Tele2

Еще одно грандиозное событие, которое должен посетить каждый – фестиваль «Extreme Кубок Tele2». Участники этого фестиваля уже посетили с road-шоу три города – Белово, Юргу и Междуреченск, а предпоследний, четвертый этап Кубка состоится в День молодежи, на Площади Советов. Начало фестиваля – 15:00.

Кроме того, на этот этап участники приедут из разных городов Кузбасса – Прокопьевска, Белова, Междуреченска, Осинников, Березовского. Несколько участников будут представлять Новокузнецк, а также поделиться опытом приедут и спортсмены-экстремалы из Красноярска. Зрители смогут оценить мастерство участников в номинациях ВМХ, агрессивные ролики, скейт-борд, паркур, воркаут, а также в номинации рэп-культура.

На Площади Советов будет установлен уникальный экстрим-парк с бассейном (!), площадью более семисот квадратных метров, на территории которого участникам фестиваля и предстоит показать свое мастерство.

- Мы постарались сделать финал фестиваля «Extreme Кубок Tele2» красочным и запоминающимся, и он по праву получит статус «самого экстремального и яркого события этого лета», - говорит Алексей Сидоров, коммерческий директор Tele2 Кемерово.

- Экстрим-парк позволит участникам и приглашенным гостям – Федерации экстремальных видов спорта Красноярского края продемонстрировать зрителям самые сложные и опасные трюки. Кстати, экстрим-парк в День Молодежи мы подарим городу, и после мероприятия он будет перевезен на площадку рядом со стадионом «Химик». Туда ребята-экстремальщики смогут прийти в любое время – совершенствовать свое мастерство и изучать новые трюки. Уверен, что кемеровчане оценят мероприятие и с удовольствием примут в нем непосредственное участие.

Параллельно с основными соревнованиями в рамках фестиваля будет проведен граффити-контест. Тема будет связана с философией фестиваля: «Вызов. Действие. Свобода». Кстати, у всех желающих будет возможность взять в руки баллончики с краской и поучаствовать в создании граффити-работ. 

Также на фестивале «Extreme Кубок Tele2» будет работать FUN-зона, где зрители смогут посоревноваться во владении экстремальными видами спорта, ответить на каверзные вопросы ведущих об этих видах спорта и получить за это приятные подарки. Кроме того, жителей города ожидает настоящая «Минута славы», где каждый желающий сможет продемонстрировать свои спортивные таланты, а тот участник, который соберет самые громкие аплодисменты, получит в подарок сертификат в спортивный магазин «Триал» на сумму десять тысяч рублей!

И это далеко не все сюрпризы, которые готовят для нас организаторы фестиваля. Приходите, будет жарко!

Ночной театр

Не менее интересное событие ждет кемеровчан и после полуночи. А точнее, в 23:00 Театр для детей и молодежи распахнет свои двери для тех, кому не спится по ночам. Кемеровчан и гостей города ждет самая феерическая ночь лета 2013 года – «Ночь в театре»!

Арт-проект «Ночь в театре» начнется с уличного карнавала на площади перед театром. Это будет почти бразильское веселье: мимы, файер-шоу, люди на ходулях, уличный волейбол между зрителями и артистами, хастл и light-шоу на стенах театра.

Но самое интересное начнется в 01:00, когда откроются двери театра! Зрители смогут увидеть лучшие номера от специально приглашенных гостей, мастер-класс по сценическому фехтованию, уже полюбившиеся и новые вокальные номера от артистов театра и многое другое!

На главной площадке состоится благотворительный аукцион в пользу фонда «Детское сердце», а одним из главных лотов станет «Ужин с любимым актером», любезно предоставленный рестораном «Дружба народов».

В Камерном зале свои экспериментальные работы покажут молодые артисты города, а в большом зале театра состоится авторский концерт Дениса Казанцева «Я РУССКИЙ» - по стихам и письмам Сергея Есенина. А в 04:00 зрителей ждет один из лучших спектаклей театра - «Волшебное кольцо».

Самые стойкие встретят рассвет вместе с любимыми артистами у импровизированного костра с песнями под гитару! И это далеко не все сюрпризы предстоящей «Ночи…»! Ни минуты передышки! Никакой пощады! На протяжении всей ночи театр превратится в площадку для смелых творческих экспериментов. Проект «Комната откровений», театральная инсталляция, джем-сейшн «Мафия», хэнд-мейд ярмарка и мастер-классы, фотовыставка и фотосессии в театральных костюмах с артистами, неизведанные и пугающие коридоры театра в экскурсии «Сталкер», песочная сказка от театра «Соло» и многое другое. Запомните – скучать не придется!

Кстати, билеты разделены на три категории – с экскурсией «Сталкер» - 1000 рублей, с посещением спектаклей – 900 рублей, просто посещение – 700 рублей.

В общем, День Молодежи кемеровчане отметят на полную катушку! Как успеть везде? Старайтесь и выбирайте то, что вам ближе и интереснее. И удачных выходных!

Автор: Ксения Климкина

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Теги: ГОРОД