Детский утренник из магазина VS мамиными руками: заморочиться или оставить время на досуг?

Что важнее: каким образом сшит костюмчик на новогодний утренник или как он отвечает запросам маленького чада? Наверное, для детей на утреннике важнее Дедушка Мороз и сладкий подарок, который они лишь наполовину донесут до дома. Поэтому мы спросили у мам, как они готовили детский наряд: сшили собственными руками или выбрали из огромного ассортимента детских магазинов.

31.12.2019  11:40
5467

1. Елена, в декретном отпуске, и Александр

Мы взяли Саше костюм напрокат — это очень удобно, потому что он оденется всего лишь раз. Но, если честно, замечаю, что многие сейчас сами шьют детям костюмы, чтобы проявить больше фантазии.

Прозрачные тюль, шифон или органза стали любимой деталью одежды блогеров и стритстайлеров. Прозрачные вставки или невесомые блузы не оставляют места для воображения. Но здесь следует знать меру: уравновешивать прозрачность длинными юбками, джинсами или топами под низ.

2. Ирина, воспитатель, и Валерия

Фото: Анна Марко

По тематике утренника нам нужен был костюм гнома. Вот я и решила сшить, раз уж все будут в одинаковых костюмчиках. Хотелось, чтобы у Лерочки был немного особенный гном.

Одежда с эффектом металлик всегда была уделом самых смелых модников. Юбки, пуховики, брюки, платья и сумочки — выберите что-то одно и сочетайте с чёрными, белыми или бежевыми элементами одежды. Такое сочетание добавит дерзости и исключит вульгарность.

3. Ирина, бармен, и Софья

Фото: Анна Марко

Знаете, мы живём в таком ритме, не так много свободного времени, поэтому я предпочла купить наряд. Тем более, что сейчас есть большой выбор различных костюмов, на любой вкус. Зато открывается возможность оставшееся время потратить на досуг ребёнка.

Пляжная полоска — не только для пляжа! Линии могут быть разной ширины и ломаными, как вам больше нравится. Но как бы дизайнеры не старались урбанизировать полоску, она всё равно тянется к морю и лету.

4. Галина, воспитатель, и Ульяна

Фото: Анна Марко

Наш костюм приехал прямиком из Индии. Крёстная Ульяны живёт там и в один из визитов к нам она привезла такое интересное сари. Но для меня не проблема и самой шить, на прошлые утренники все наряды я делала сама.

Если вы не хотите прятать свои ноги в штанах в морозы, то есть отличное решение проблемы — трикотажные платья. Вместе с ними вашим спутником должны стать ботфорты, максимально плотные колготки и длинные пуховики.

5. Мария, сотрудник суда, и Виктория

Фото: Анна Марко

Костюм Бабы Яги — это ещё не самый сложный наряд из тех, что я шила Вике на утренник. В прошлом году я готовила для неё костюм ёлочки, на него я потратила много времени: платье из атласа и сверху треугольнички из фетра. Мне всегда хотелось научиться шить, поэтому решила начать с детских костюмов.

Наверное, животный принт ещё долго не выйдет из моды. И нам стабильно попадаются любители анималистичности в одежде. Остаётся только посоветовать модникам — быть посмелее с этим принтом и выбирать самые интересные вариации.

Hand-made наряд больше умилит вас, чем ребёнка, и за кропотливой работой вы сможете почувствовать причастность к каждой маленькой детали его жизни. Но и время, которое вы проведёте вместе вместо шитья доставит немало удовольствия обоим. Сшитый своими руками новогодний костюм или сэкономленное свободное время, потраченное на ребёнка — одинаково расскажут о вашей любви к своему чаду.

победитель

Василий

Лидером прошлой модной недели стал Василий! Его поддержали 82 наших читателя. Наш проект продолжается: – Участник проекта, получивший наибольшее количество голосов по итогам голосования, получает от Редакции денежное вознаграждение. – Размер денежного вознаграждения определяет Редакция из расчета: 1 голос = 10 рублей. Размер денежного вознаграждения не может превышать 3000 (три тысячи) рублей и не может быть менее 1000 (одна тысяча) рублей. – Голоса за участников проекта принимаются в течение 7 дней с момента начала голосования. – Денежное вознаграждение в новогодние каникулы выплачивается лидеру голосования лично после праздников в течение 10 дней с момента окончания голосования.

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».