Драйва хватит на всех – «Поехали!»

Автомобильный мир многообразен. Сервисы и магазины, шиномонтажки и мойки, форумы, журналы, сообщества, мероприятия… А ещё автомир консервативен: новые форматы взаимодействия людей, машин, товаров и услуг появляются здесь редко. Тем интереснее, когда это происходит. О новой философии и уникальных особенностях Драйв-центра "Поехали!" рассказывает его основатель – Пётр Александрович Кривко.

14.10.2016  17:48
315

Почему "Драйв-центр", а не, к примеру, автотехцентр, автокомплекс или автосупермаркет?

Я в автомобильном бизнесе давно, с 2000 года и имею успешный опыт создания и вывода на рынок компаний в автомобильной сфере. Это и хорошо известный кемеровчанам автотехцентр "Хоккайдо", и федеральный поставщик контрактных японских автозапчастей, признанный лидер в своей сфере, компания "Восток-Инвест", обеспечивающая контрактными запчастями 54 региона России, это и собственный бренд автозапчастей "PANDAparts", хорошо известный в России и имеющий обширную дилерскую сеть. И вот теперь – Драйв-центр "Поехали!".

Какие ассоциации возникают при слове автотехцентр? Место, где могут продать запчасти, отремонтировать твой автомобиль. А при слове автосупермаркет? Очевидно, большой магазин автотоваров, как правило, без услуг сервиса.

Итак, что я вкладываю в понятие Драйв-центра: Драйв – от английского drive, то есть водить. Драйв-центр – центр притяжения тех, кто за рулём. Испытывать драйв – получать ни с чем не сравнимое удовольствие.

Драйв-центр "Поехали!" – это запатентованный бренд, это другая философия. Это клуб по интересам. Это место, где автомобилисты, независимо от уровня их достатка и статуса, получают удовольствие от владения автомобилем, потому что весь персонал максимально клиентоориентирован, потому что здесь вы найдете такие вещи для своего автомобиля, что подумаете: "Как я раньше без этого жил?!" Автомасла, спецжидкости, автохимия – почти тысяча (!) наименований. Вы представляете сколько это? Шины, литые диски, аккумуляторы, электроника, автоаксессуары – очень много.

Автозапчасти для иномарок – в наличии много всего, а если чего-то нет, быстро привезём. Что касается автозапчастей PANDAparts, а это радиаторы охлаждения, стартеры, турбины, головки блока цилиндров, шрусы, ремкомплекты ДВС, гофры глушителя, крепёжные клипсы, тормозные диски, щетки стеклоочистителя – мы дадим самую низкую розничную цену в стране, найдёте дешевле – сделаем скидку (наш бренд, можем себе позволить).

Автострахование. У Вас когда-нибудь был личный менеджер, который бы следил за датой окончания страховки ОСАГО или КАСКО? Если нет, то рекомендую попробовать, это очень удобно. Плюс это "свой человек" в Драйв-центре "Поехали!", к которому можно обратиться с любым вопросом. Симпатичная девушка вам позвонит заранее, напомнит, что у вас заканчивается полис, оформит новый, при необходимости привезёт на дом или на работу. У нас договоры подписаны со всеми основными страховыми компаниями, поэтому поможем выбрать лучший тариф.

Сервисная зона имеет 9 постов для технического обслуживания и ремонта автомобилей. Есть и шиномонтаж, и развал-схождение, и диагностика всякая, но этим никого не удивишь. А вот скажем услуга "комплексная диагностика автомобилей перед покупкой" – это для Кемерова впервые.

Представьте, что вы решили приобрести автомобиль с пробегом. И уже даже подобрали подходящий вариант. Как убедиться, что с машиной всё в порядке, и узнать, нет ли скрытых дефектов? Раньше это был вопрос, а сейчас есть Драйв-центр "Поехали!".

Наши специалисты проверят автомобиль по следующим направлениям:

  • замер толщины лакокрасочного покрытия;
  • диагностика ходовой части на стенде;
  • диагностика электронных систем сканером;
  • проверка аккумулятора;
  • проверка юридической чистоты по электронным базам данных.

Стоит эта комплексная проверка всего 1000 рублей. Если недостатки обнаружены – это хороший повод поторговаться с продавцом и получить скидку за автомобиль. А если всё в порядке – катайтесь и получайте драйв! Кроме того, мы поможем оформить договор купли-продажи, оформим техосмотр и ОСАГО, здесь же можно оплатить квитанции для постановки на учёт и штрафы. Центр регистрации транспорта ГИБДД в 500 метрах от нас. Очень удобно.

Мелочи. Что зачастую ускользает от глаз собственника или управляющего? Правильно. Мелочи.

Вот для этого и существует обратная связь с Клиентами. Именно Клиенты указывают нам на мелочи, из которых, как известно, и строится общее мнение.

Один Клиент написал отзыв – всё отлично, но неплохо бы монитор в клиентской зоне повесить, чтобы наблюдать за процессом ремонта своего авто. Наша первая реакция – за процессом ремонта можно наблюдать через окно между торговым залом и сервисной зоной. Однако это неудобно. Установили камеры над каждым постом и вывели на монитор в клиентскую зону.

Другой Клиент пишет, что кофе из кофейного автомата посредственный. Я собрал руководящий состав и все дружно начали дегустировать кофе. Да как это вообще можно кофе называть! Заказали лучшую кофемашину, которая есть на рынке. Должна вот-вот прийти.

И таких примеров много.

Конкуренты. У нас их нет. Есть коллеги. Всех, кто занимается автомобильным бизнесом, считаю своими коллегами. Мы все работаем на благо автомобилистов, ставя перед собой новые планы, цели, задачи. А какая компания, в конечном счете, становится более или менее успешной, всегда решает Клиент.

Фото: архив журнала «Авторский проект»

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Теги: АВТО