Глобальный тест-драйв Ford: как кемеровчане укрощали бездорожье

В субботний полдень над Красным озером раздался рев мощных моторов, зазвучала музыка и началось шоу… В этот день официальный дилер Ford в Кемерове «Нью-Йорк Моторс Сибирь» устроил глобальный тест-драйв. Как это было, рассказывают наши корреспонденты.

19.08.2013  13:31
252

Минувшая неделя выдалась так себе – дожди и слякоть изрядно подпортили настроение многим горожанам. Однако суббота выдалась на редкость чудесной. На небе не было практически ни облачка, солнышко припекало, но не жгло, а волосы трепал легкий ветерок. Сидеть дома в такую погоду было просто верхом расточительства. И мы, недолго думая, отправились на Красное озеро.

Едва мы подъехали к самому главному пляжу города, нас настигло небольшое разочарование – припарковаться было негде! Куча автомобилей стояла вдоль дороги, а огромная площадь парковки возле развлекательного комплекса была заполнена людьми, да и к тому же перекрыта. Бросив машину в нескольких сотнях метров, мы побрели пешочком до места действа. Праздник был уже в разгаре. На небольшой сцене выступали очаровательные девушки из группы «Мальта», под их зажигательные хиты пританцовывал собравшийся народ, а рядом – в соседнем шатре люди пиршествовали. В честь глобального тест-драйва организаторы устроили роскошный банкет. С закусками, арбузиком и ароматными шашлыками. Пройти мимо такого аппетитного стола было трудно. Кстати, вкуснейших яств хватило всем. Голодным точно никто не ушел.

Однако все это приятные бонусы! Эпицентром всего происходящего были красавцы-автомобили, которые так и притягивали взгляд.

Полюбоваться, посидеть и пофотографироваться кемеровчане могли с такими шедеврами американского автопрома как Ford Mondeo, Ford Focus, Ford Tourneo Custom и первым смарт-кроссовером Ford Kuga. Кстати, всю информацию об этих автомобилях можно было узнать тут же, как говорится, не отходя от кассы. Об особенностях авто, об их комплектации и цене рассказывали специалисты из дилерского центра.

Особенно любопытно было послушать рассказ о новом Ford Tourneo Custom. Этот микроавтобус имеет восьми- или девятиместный современный салон с трансформируемыми задними сиденьями, которые могут обеспечивать более 30 (!!!) различных конфигураций. А еще одной из главных особенностей этого автомобиля является новая мультимедийная система Ford SYNC и система для подключения MP3-плеера и телефона. К тому же аэродинамичный дизайн и экономичный двигатель делают этот автомобиль одним из наиболее экономичных в своем классе. Да и цена приятно радует – от 1.500.500 рублей.

И все же занимательные рассказы о новеньких авто не шли ни в какое сравнение с тест-драйвом. Записаться на него все желающие могли прямо на месте. Так, автомобилистам предлагали прокатиться с ветерком по асфальту на легковушках - Ford Mondeo и Ford Focus, а также оценить всю силу внедорожников Ford Kuga, Ford Explorer и Ford RANGER на бездорожье.

Наш выбор пал на первый смарт-кроссовер Ford Kuga. Этот автомобиль внешне выглядит довольно-таки милым и, как сказал один из участников тест-драйва, даже женским автомобилем. Но нас прельстило другое: этот агрегат оснащен интеллектуальной системой полного привода, который мгновенно адаптируется под рельеф и условия дороги, и еще в этом авто есть система автоматического торможения Active City Stop, предотвращающая столкновение при движении на низкой скорости. Но слова словами, мы проверили этот автомобиль на деле.

Место водителя я уступила потенциальному покупателю – Валерию Поступицкому. Он уже несколько лет является ярым поклонником марки Ford, и вот теперь надумал приобрести себе внедорожник. Валерий сел за руль, рядом с ним расположился инструктор, а мы с фотографом уселись сзади.

Стоит сказать, что салон автомобиля довольно-таки просторный и удобный. Но больше всего нас поразило то, что по какому бы болоту мы не ехали, какие бы кочки не проезжали – нам было комфортно. Ни тряски, не шума – чудеса сплошные! А как Kuga виртуозно проходил все препятствия! Казалось, никакая грязь ему не страшна.

Признаться честно, мы тоже немного влюбились. Правда, не в конкретный автомобиль, а сразу во весь модельный ряд Ford. Теперь наши глаза горят, а руки чешутся устроить глобальный и персональный тест-драйв! Кто знает, может, нам это удастся…

Автор: Евгений Лигвиненко

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Теги: ГОРОД