Как стильно краситься этой весной?

В этом сезоне визажисты отходят от комплексного макияжа и предпочитают делать акцент на чём-то одном. Правда, лучше назвать такой ход даже акцентищем. Если губы, то самые тёмные, если блёстки, то заметные издалека и брови – идеально зачесанные наверх. Мы выделили 5 самых главных трендов весны 2020.

17.03.2020  12:25
695
Блёстки

Модели на модных показах блистают в прямом и переносном смысле. Питер Филипс визажист Dior сделал моделям сияющие «слёзы» на показе Fendi, тренд пользуется широкой популярностью не только у моделей, но и блогеров, а также широко используется как макияж для героев молодёжных сериалов. А Фара Хомиди нанесла блестки на переносицу моделям на шоу Off-White. Возможно, в повседневной жизни не каждая решится на столь своеобразный шаг, но, поверьте, на праздничный или вечерний выход с линией блёсток на переносице вы точно будете блистать.

.

Валерия Антипова, визажист

Не стоит бояться блёсток, даже если вам уже за 20 лет, так как они позволяют создать абсолютно разные виды макияжа: от милого девичьего образа до вечернего макияжа со смоки. С блёстками можно экспериментировать, как вам угодно: добавить мерцания на нижнее веко, сделать блестящую подводку, подсветить внутренний уголок глаза блестками. Также они существуют в разнообразных текстурах, это может быть мелкий шиммер, обычный глиттер или же крупные блёстки. Блестящие тени лучше наносить плоской и влажной кисточкой с искусственным ворсом. Смоки снова возвращаются в моду, и здесь блёстки вам ни в коем случае не помешают. Добавьте блёстки на нижнее веко на растушеванную чёрную подводку или же сделайте полностью блестящие смоки с использованием перламутровых текстур. Всё зависит от формы глаза, например, тёмные смоки подойдут девушкам с узким разрезом глаз, которые нужно визуально расширить. Но такая техника макияжа подчеркнёт и большие глаза.

Глянцевые губы

В нулевых в косметичке каждой уважающей себя модницы были блёстки для губ в самых разных их вариациях. Постепенно они вытеснялись матовыми помадами. Но сегодня они снова вернули своё место на пьедестале. Блеск и мерцание могут добавить пухлости вашим губам. Но в трендах два варианта – нежный блеск и красный глянец.

.

Валерия Антипова, визажист

Матовые помады пока не возвращаются в моду, поэтому доставать из косметичек их даже не стоит. И не гонитесь за идеальным контуром, в трендах всё та же растрёпанность, эффект зацелованных губ. Его очень легко добиться, взять ту же матовую помаду, но нанести её лишь на центр губ, растушевать пальцем и добавить блеск для губ.

Стрелки

Неоновые зелёные и розовые стрелки возвращают нас в яркое безумие восьмидесятых. Главное правило – никаких правил. Вы можете выходить за пределы и проводить стрелку до линии роста волос или дублировать их на нижнем веке, рисовать стрелки-близнецы – у линии роста ресниц и практически под бровью. Стрелка даже может стать причудливым рисунком.

.

Валерия Антипова, визажист

Стрелки в моде в разных вариациях, но они никогда и не теряли свою актуальность. В прошлых сезонах были популярны широкие зелёные стрелки. Этой весной спросом у визажистов пользуются неоновые цвета. Самые неподходящие стрелки на сегодняшний день – очень узкие, они потеряли свою актуальность много сезонов назад. На случай, если вам всё-таки хочется оставаться в тренде, но к буйству красок вы не готовы, то для чёрных стрелок лучше всего подходят подводки с кисточками, а не фетровыми наконечниками, они намного удобнее для новичков. Цветные – могут быть неровными, разных форм, ширины и закруглений. С цветными стрелками лучше проявлять свой личный полёт фантазии, и тогда вы точно не ошибётесь. Сегодня нет жёстких критериев для макияжа. Если вам что-то нравится, вы можете повторить любой макияж, независимо от вашей формы губ, глаз, лица. Он всё же отображает внутреннее состояние человека. И уже некорректно говорить о том, какие виды стрелок подходят каким формам глаз.

Брови

Мода диктует – делайте акцент на глазах, ничего с ними не делая, а лучше выделите брови. Зачешите их наверх или высветлите и добавьте блёсток.

.

Валерия Антипова, визажист:

Сейчас такое время в макияже, что индустрия предлагает нам огромное количество продуктов. Существует много гелей для бровей, механические карандаши, которые сразу идут с щёточкой. Продукты для бровей в избытке, поэтому методом проб и ошибок вам необходимо подобрать лучшее средство для бровей на личном опыте. Сегодня актуален эффект ламинированных широких бровей. Лайфхак, чтобы добиться отличной укладки бровей: купить самое обычное глицериновое мыло, потереть об него мокрую кисточку для бровей, и с помощью этой кисточки приподнять брови наверх, немного припечатывая.

Тёмные губы

Главные оттенки сезона для губ – винный, бордовый и баклажановый. Визажисты советуют ограничиться только губами, оставьте лицо без макияжа. Не можете отойти от привычки «макияж на все части лица обязателен», тогда последуйте примеру Том Пешо на шоу Max Mara и нанесите светлые однотонные тени на верхнее веко.

.

Валерия Антипова, визажист

Лучше наносить тёмные оттенки карандашом или плоской кисточкой, так как самой помадой наносить неудобно и не всегда получается ровно. Предварительно лучше прокрасить контур карандашом. Сначала прорисуйте верхнюю губу с середины, затем нижнюю, и в конце уголки. Заполните губы помадой с помощью кисточки. Можно сделать эффект омбре, когда уголки губ тёмные, а к середине оттенок посветлее. Смотрится ненавязчиво и легко.

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».