Кому на карантине жить хорошо: четвероногие питомцы нашли себе занятие на самоизоляции

Вчера мой кот Сашка вернулся домой абсолютно счастливый: грязный, весь в репейниках и с подбитым глазом. Шурику не страшен никакой коронавирус, его нельзя посадить на самоизоляцию, он не носит маску, не обрабатывает пушистые лапки санитайзером, и даже соблюдать дистанцию от него не требуется.

10.05.2020  12:00
587

Хорошо быть обычным котом, который живёт в частном доме. Но не всем так везёт: кто-то коротает свой век в тесной хрущёвке (и я сейчас не только о животных!), а кто-то вообще родился совой, свиньёй, соболем, белкой или попугаем (или человеком).

Ну, а чтобы читатели поняли, что не только людям тяжело даются все эти ограничения, что на нас наложили в последнее время, мы подготовили подборку инстаграм-аккаунтов, которые ведут не какие-то скучные людишки, а вполне себе милые зверушки.

Посмотрим, чем занимаются на самоизоляции братья наши меньшие?

Совоизоляция

Вот, например, сова Ёль. Всеобщая паника сказалась и на ней, посмотрите, пришлось бумагой туалетной закупаться:

А куда деваться, если помимо совы у хозяйки — Ники Зубры — есть ещё парочка питомцев? Конкуренция, ничего не поделать.

Джузеппа

Вот уж кому-кому, но этой свинье, ой, минипигу, самоизоляция не доставляет вообще никаких неудобств. А всё потому, что свиньи спят восемнадцать часов в сутки. Зато, когда не спят, очень зажигательно танцуют, прямо в постели:

Эх, чтоб мы так жили, как живёт эта поросюшка Джузеппа! Накормят, помоют и спать отправят — мечта. И на работу ходить не нужно.

Дай пять

Соболю Бадди повезло в жизни — он не стал шубой, а живёт в квартире, ест пиццу и с ним гуляют на поводочке. Чем же этот милаш занимается на самоизоляции? А вот:

Хозяева Бадди утверждают, что он очень смекалистый паренёк. А что, кто-то спорит?

Белка в тапке

Ещё один везучий зверёк — бельчонок Чиппи. Отчего везучий? Да потому что он белка, ему на работу ходить не надо.

Ну и потому, что когда Чиппи был совсем малышом, он потерялся в лесу, а потом наткнулся на маленькую стаю людей. Один из стаи, наверное, вожак, забрал его с собой. И теперь у пушистика всегда есть на завтрак печеньки.

Но, видимо, память о детстве никак не даёт покоя Чиппи — при каждом удобном случае он самоизолируется. В тапок:

Сиди дома

Когда я просматривала этот аккаунт, мой кот Сашка пригнулся к полу, прижал уши и лишь то, как подрагивал кончик его хвоста, выдавало интерес к происходящему. А и не удивительно — ведь следующим героем нашей подборки стал попугай Винчи.

Чем может заниматься попугай на самоизоляции? Конечно же, много петь и много разговаривать. И, кажется, нам всем необходимо прислушаться к этой мудрой птице, которая человеческим голосом говорит о том, что надо сидеть дома.

А кому сейчас легко?

Да никому. И нам тяжело, и нашим питомцам не очень. Котики вообще морально страдают от постоянного присутствия человека в их доме:

Собакам тоже досталось, их вообще предлагают в аренду сдавать:

Как видите, не всем животным повезло так, как моему коту Саше, который живёт полной жизнью: гоняет воробьёв, соседских котов и моих детей по участку. У него вообще ничего не изменилось с введением режима самоизоляции.

И знаете, что? Я ему даже немного завидую.

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».