Королева дня влюблённых: как в Кемерове выбрали самую красивую маму

14 февраля, День всех влюблённых, в этом году совпал с местным, но не менее значимым для кемеровчан праздником – финалом регионального конкурса красоты и материнства «Леди Кузбасс». Участницы и все, кто за них болел, переживал, поддерживал и вместе с ними не спал, готовя номер для гала-концерта, ждали этого дня.

05.02.2019  17:34
1060
Открытие «Леди Кузбасс 2019» состоялось ещё 4 ноября, за неполных четыре месяца участницы смогли раскрыть свой творческий потенциал, открыли в себе новые грани женственности и красоты, прокачали свой ум и обаяние.

Кастинг конкурса прошли 20 участниц, каждая из них получила собственный титул. Жюри присваивало их конкурсанткам в соответствии с проявленными на проекте качествами. Но корона «Леди Кузбасса» только одна, а значит, очаровательным кузбасским мамам пришлось побороться за неё.

Каждая из претенденток на корону создала для гала-концерта собственный творческий номер. Наши мамочки оказались настолько же талантливые, насколько и красивые.

Они и пели, и танцевали, и читали стихи, причём некоторые, например Наталья Левашова, собственного сочинения. Она написала пронзительное стихотворение о том, что на самом деле важно в отношениях мамы и ребенка – душевное тепло, доверие и время для разговора по душам. В конце конкурса Наталья получила специальный кубок – за самый оригинальный жанр.

А вот Ольга Шевкина показала на сцене театральную зарисовку. Прямо на глазах зрителей под песню «Доченька» маленькая девочка росла, радовала своими достижениями маму и превращалась в красавицу. В финале зарисовки девушка оканчивает школу и уходит вдаль со статным юношей. Зал вместе с героиней пережил все противоречивые эмоции матери: и гордость, и радость за дочь, и умиление, и грусть опустевшего родительского дома.

Ещё один впечатляющий номер был от Елены Апухтиной. Перед жюри она предстала в образе страстной испанки, танцующей огненный фламенко. Страстный, колдовской танец не оставил никого из жюри равнодушным.

Впрочем, лучшим танцем жюри признало номер Любови Кисловой «Нас бьют, мы летаем». Хореографию она совместила с театром теней, показав на освещённом экране бурю чувств, свободу полёта и притяжение любви.

Кубок за лучшее вокальное выступление получила Дарья Никитина. В дуэте со своим сыном Семёном она исполнила песню «Два крыла». Трогательный номер о неразрушимой связи мамы и ребёнка.

Наконец жюри назвало титулы участниц: Татьяна Пичугина стала леди Целеустремлённость, Любовь Кислова была признана леди Обаяние, титул леди Нежность получила Анна Русланова, а Мария Щеглова – леди Безупречность. Леди Совершенством жюри признали Анастасию Граф, Вдохновением – Дарью Никитину, Гламур – Татьяну Капустину. Грацией судей покорила Елена Апухтина, чувственностью – Светлана Шобик, а Ольга Тимошенко была объявлена Идеалом. Ольга Шевкина была произведена в леди Деликатность, Екатерина Бургута стала леди Обворожительность, Милана Лежбина – леди Очарование. Своей искренностью стала известна Наталья Конькова, а Екатерина Свиридович – аристократичностью. Наконец Наталья Левашова получила титул леди Доброта.

До последнего момента не было ясно, кто же из этих умниц и красавиц возьмёт призовые короны. Приз зрительских симпатий взяла Екатерина Свиридович, она же леди Аристократичность.

Мнение

Ольга Смирнова,

региональный директор конкурса красоты и материнства "Леди Кузбасс"

От «Леди Кузбасс-2019» я ждала намного большего, чем в прошлом году, и ожидания оправдались полностью. Программа была особенно насыщенной, разнообразной и, самое главное, творческой. Буквально каждую неделю мы мчались на очередной мастер-класс, встречу, собрание, урок танцев, фотосессию. Ну, и конечно, у нас была шикарная поездка в Шерегеш. Это становится для «Леди Кузбасс» уже доброй традицией. Я, как региональный директор, и все члены оргкомитета постарались на 4 месяца превратить золушек в настоящих принцесс. И у нас получилось! Все девочки раскрыли себя на финале именно с точки зрения творчества – номера были шикарные и, я бы даже сказала, профессиональные. Тут каждая участница достойна короны и звания лучшей. Я очень трепетно и с уважением отношусь к каждой мамочке. Проект сблизил не только участниц между собой, но и организаторов с каждой из них. За время конкурса они выросли и познали себя, благодаря чему мы на финале видели настоящих звёзд.

Гран-При конкурса члены жюри отдали целеустремлённой Пичугиной Татьяне, которая так впечатлила публику чтением сонетов Шекспира, посвящённых судьбе женщины.

Наконец, была объявлена и леди Кузбасс, а также две её заместительницы. Главную корону получила Ольга Тимошенко, а первой и второй вице-леди Кузбасс стали Елена Апухтина и Анастасия Граф соответственно.

Победительницы сейчас абсолютно счастливы, но почивать на лаврах им долго не дадут. Вскоре им предстоит отправиться представлять Кузбасс на сибирский этап конкурса.

Кстати, у судейской комиссии оказался и ещё один козырь в рукаве – дополнительная возможность поехать на сибирский этап представилась также ещё пяти участницам – Наталье Коньковой, Светлане Шобик, Татьяне Капустиной, Екатерине Бургута и Марии Щегловой.

А у взявшей приз зрительских симпатий Екатерины Свиридович отдельная миссия – ей выпал шанс выступить от Кемеровской области на конкурсе «Миссис Великая Русь – 2019» уже в августе.

Победительница конкурса Ольга Тимошенко призналась корреспонденту AVOKADO, что победа была непростой, но долгожданной.

Мнение

Ольга Тимошенко,

"Леди Идеал", "Леди Кузбасс"

Эмоций и впечатлений конечно масса! Осознание победы пришло не сразу, просто не могла поверить! Конечно, я шла к главной короне настойчиво, но последнее время перед финалом было тяжело: дома маленький ребёнок, муж, успевала я и работать. Но эти усилия стоят того! Полагаю, что это мечта каждой девочки, когда на сцене называют твоё имя, и ты понимаешь, что вот – ты королева красоты! Вот тот момент, которого ты ждала всю жизнь.

Вице-леди Кузбасс не скрывает, что шла на проект исключительно за победой, и хотя порою ей было непросто, Елена шла к своей цели напролом:

Мнение

Елена Апухтина,

«Леди Грация», «Вице-Леди Кузбасс»

Изначально я была настроена на корону. Принцип "Главное-участие" – это не про меня. Поэтому корона была мною ожидаема. Но ближе к финалу моя уверенность немного пошатнулась, потому что участницы стали делиться друг с другом планами на творческий этап, и мне стало немного не по себе. Я не привлекала к своему выступлению никаких танцевальных коллективов, исполняла танец в одиночестве и, если честно, уже думала, что корона у меня будет зрительских симпатий. Поэтому на самом финальном концерте я не особо волновалась. Получив титул первой вице-леди, я определённо довольна собой. Так как из всех участниц проекта я была самой старшей Леди, то мне приятно, что на некоторых этапах я с лёгкостью обходила более юных девчат. Борьба за корону не была тяжёлой, несколько сложно было готовить танцевальный номер, так как я совсем не танцор, но за несколько месяцев немного научилась этому искусству. За это новое умение отдельное спасибо проекту.

Итоги подошедшему к концу празднику подвела автор проекта «Леди Кузбасс» Ольга Смирнова

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».