Max Thirteen: из Москвы с любовью

Максим Торопов больше известен как райтер Max13, который со своими работами успел объездить всю Россию и заслужить признание на Западе. Всю свою жизнь он посвятил рисованию, пройдя путь от художественной школы и до текстильной академии, ведь, по его собственным убеждениям, самое важное в жизни – заниматься любимым делом. Однако всероссийскую (или можно уже сказать – всемирную) популярность Максим, конечно же, приобрёл не сразу, а в 2009 году, став победителем в некогда популярном шоу "Битва за респект".

Это дало мощный толчок для развития собственного, авторского, стиля, и, как его кульминация, – перенос уличного искусства на холсты и организация собственных экспозиций. Несмотря на частые выезды за пределы страны, райтер уезжать из родного Иванова не собирается: ему достаточно таких постоянных вылазок. Сейчас, помимо райтерства, Макс усиленно занимается своим брендом одежды – BadCrown, – что тоже приносит плоды.

Не так давно он посетил и Кемерово, куда привёз некоторые из своих работ. Корреспонденты AVOKADO встретились с известным райтером, чтобы поговорить о его корнях, уличном искусстве и о том, с чего всё начиналось.

19.01.2015  15:59
281

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Теги: ЛЮДИ