Mitsubishi L200: правила съема или особенности пикапа

Маленькие грузовички всегда пользовались популярностью у американцев, имеющих свою ферму или ранчо. В России же о преимуществах пикапа долгое время никто не задумывался. А зря. Этот автомобиль не только обладает внушительной грузоподъемностью и невероятной проходимостью, но еще и отлично смотрится на городских дорогах. Корреспондентам Avokado, жадным до всего нового, выпала уникальная возможность начать свое знакомство с пикапами с короля этого класса - Mitsubishi L200.  

28.10.2013  17:20
567

Для тест-драйва мы взяли автомобиль с дизельным двигателем объемом 2,5 литра, мощностью 136 лошадиных сил и механической коробкой передач. К слову, автомат в Mitsubishi L200 возможен, а вот комплектации с бензиновым двигателем не предусмотрено. Но это и понятно, для авто с такой мощностью дизель - лучшее решение с точки зрения экономичности.

Если говорить о первом впечатлении, которое производит Mitsubishi L200, то тут без восторженных и громких слов не обойтись. Машина-зверь, машина-гигант с агрессивной, даже хищной мордой, с мощным, но грациозным корпусом… А как приятно «рычит» двигатель! 

Поражает японец и своими внушительными размерами – длина авто 5 метров, но при этом «элька» очень маневренна: радиус ее разворота 5,9 метров. 

Как правило, у всех пикапов есть одна особенность: большой снаружи – маленький внутри. Но это утверждение явно не подходит для L200. Стоило мне забраться в кабину (именно забраться – ведь несмотря на то, что у авто относительно небольшой клиренс 200 мм, и даже есть подножка, залезть в него человеку с маленьким ростом трудно), как я в этом убедилась.

Места здесь предостаточно. Причем комфортно и просторно не только впереди. Инженеры Mitsubishi  позаботились и о комфорте задних пассажиров, предоставив им в распоряжение большой и удобный диван. Разместившись на нем, наш рослый Максим Федичкин не упирался коленями в спинку сидения водителя и вообще чувствовал себя вполне вольготно. 

Единственное, что очень удивило – автомобиль, который внешне производит впечатление очень дорогого и статусного, внутри оказался весьма аскетичным и скромным. На центральной консоли нет огромного ЖК-дисплея и суперкрутой магнитолы, зато есть климат-контроль и бортовой компьютер, который тоже не особо-то и пестрит всевозможными функциями. Из приятного и необычного – барометр, который наверняка по достоинству оценят охотники и рыбаки.

Но все эти примочки, которыми буквально нашпигованы современные внедорожники, здесь просто ни к чему. L200 – это надежная рабочая лошадка, главные преимущества которой отличная проходимость и большая грузоподъемность (предельная масса буксируемого прицепа – 2,7 тонны). 

Главной особенностью этого авто по праву можно назвать уникальную полноприводную трансмиссию Super Select 4WD. Ее основное преимущество заключается в двух вещах: в возможности подключения полного привода непосредственно во время движения, причем на скорости до 100 км/ч, и в возможности эксплуатации в режиме 4х4 без каких либо ограничений по типу покрытия и скорости передвижения.

Практически безграничные возможности Super Select 4WD открываются при езде по глубокому снегу, топкой грязи и на крутых подъемах. И неважно, что у вас под колесами - мокрый, скользкий асфальт, обледенение на дороге или ямы и ухабы, ваш курс и скорость совершенно не изменятся под влиянием дорожных условий. Это вы управляете дорогой и автомобилем. 

Еще одно настоящее достижение инженеров Mitsubishi Motors – это блокировка межосевого дифференциала. Пригодится оно при езде по бездорожью, а именно – вязкой земле. Вы можете включить эту систему, чтобы мощность равномерно распределялась на обе оси, это позволит увеличить тяговое усилие. А принудительная блокировка заднего межколесного дифференциала поднимает проходимость на высочайший уровень и позволяет автомобилю справляться с самыми сложными задачами на бездорожье.

Мы убедились в этом, когда отправились любоваться водопадом в деревню Камышино. Чтобы добраться до чудесного места, нам пришлось преодолеть мясистые глиняные дороги, забраться на практически вертикальную горку, а затем спуститься с почти отвесной скалы, а затем еще немножко прокатиться по каменистой речушке. И знаете, нигде L200 не подвел, ни на минуту нам не пришлось задуматься – проедем ли мы? Этот пикап, словно танк, готов проехать везде, где только можно. Главное, укажите ему путь!

Mitsubishi L200 – автомобиль для настоящих мужчин. Активных, деятельных, любящих «шатать» бездорожье. Неудивительно, что долгое время я боялась сесть за руль этого гиганта. Как выяснилось – зря. В управлении «элька» не так уж и страшна. Механика на дизеле – сплошное удовольствие. Мне, девушке, которая уже год катается на автомате, вновь привыкнуть к МКПП не составило трудов. А вот на осознание того, что ты управляешь пятиметровой махиной, потребовалось гораздо больше времени. 

Пока я гнала по трассе, в голове крутилась мысль – как бы кого не зацепить. За свою безопасность я не переживала. Ведь Mitsubishi L200 ​– это, пожалуй, самый надежный автомобиль, который мне доводилось тестировать. Все дело в конструкции шасси на раме с поперечными балками. 

Рамы, созданные по уникальной технологии усиленной пассивной безопасности RISE, обладают исключительной жесткостью и надежностью. Устройство передних зон позволяет поглотить энергию удара и максимально уменьшить повреждения. Усиленные стойки четко держат форму и надежно защищают водителя и пассажиров от последствий возможного удара, не давая кузову деформироваться даже при столкновении на высокой скорости. Так что переживать должны были другие участники дорожного движения…

Подводя итоги нашего теста, хочу сказать, что этот автомобиль не для всех. Во всяком случае, я вижу его владельца следующим образом – это мужчина, который любит активный отдых, рыбалку, охоту, длительные заезды по бездорожью, или же этакий фермер или бизнесмен, который каждый день перевозит многокилограммовые грузы. 

Однако, наш сопровождающий, менеджер отдела продаж Андрей, рассказал, что однажды «эльку» купила энергичная пожилая дама, у которой был свой бизнес - вязание. Причем вязала она так много, что для того, чтобы перевозить все свое «творчество», ей нужен был вместительный грузовичок. Mitsubishi L200 подошел как нельзя лучше – большой, надежный и, что немаловажно, очень даже симпатичный!

 

Так что как видите, «элька» - машина разносторонняя и положительная во всех отношениях. Даже цена ее радует – минимальная комплектация доступна уже за 879.000 рублей, ну а полный комплект обойдется вам в 1.209.990 рублей. 

Благодарим за организацию тест-драйва 

Mitsubishi Центр Кемерово

Ул. Двужильного, 3

+ 7 (3842) 777-217

+7 (3842) 777-202

kemerovo-mitsubishi.ru

Автор: Мария Бочарова

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Теги: АВТО