Новый Nissan Qashqai: второе рождение идеального кроссовера

15 мая в России был дан официальный старт продаж второго поколения самого популярного городского кроссовера Nissan Qashqai. В Кемерове это событие было отмечено пышной презентацией, на которой побывали корреспонденты AVOKADO. 

16.05.2014  18:03
336

Познакомиться с новым Nissan Qashqai вызвались десятки кемеровчан. О том, что машина действительно очень долгожданна, стало понятно еще на парковке – мест практически не было. Ну а стоило нам появиться в салоне, как наши догадки лишь подтвердились.

Желающих первыми увидеть новый Qashqai оказалось несметное количество. Однако удовлетворить свое любопытство никто из присутствующих в первые минуты так и не смог – автомобили были скрыты от взора гостей широкими ширмами. 

Томительное ожидание кемеровчан скрасили роскошный фуршет и выступление прекрасных вокалисток – Кристины Беловой и Юлии Губенко. Также на презентации автомобиля прошла еще одна мини-презентация от ювелирного дома "Эстет". Стройные девушки из модельного агентства "Alessio Models" продемонстрировали гостям изысканные украшения марки "Style Avenue". 

Прежде чем представить присутствующим красавца Qashqai, организаторы мероприятия подготовили еще один приятный сюрприз для автолюбителей – розыгрыш охранно-телематического комплекса "StarLine B94".

Чтобы заполучить отличную "сигналку", гостям пришлось сначала ответить на вопросы викторины, по результатам которой определились трое финалистов, а затем эти счастливчики пытались составить слоган для StarLine и Nissan.

В итоге победил молодой человек по имени Александр, его слоган "Nissan – это победа на дороге, StarLine – это ваша безопасность" зрители назвали самым лучшим. 

Как только розыгрыш завершился, ведущий мероприятия Петр Ларькин сжалился над гостями и объявил о том, что буквально через пару минут они увидят то, ради чего собрались – новый Nissan Qashqai. И слово свое сдержал.

Правда, сначала на импровизированной сцене появились ребята-танцоры из группы "Дикие перцы". Пока парни танцевали, короба, что были позади них, словно по волшебству поднялись вверх, и кемеровчане увидели его – Qashqai второго поколения. 

Сказать, что машинка, а точнее сразу две, произвели впечатление на кемеровчан – это ничего не сказать. Два красавца-автомобиля тут же собрали вокруг себя гостей праздника. Тем временем менеджеры дилерского центра Кирилл Медведев и Игорь Ошев рассказали об изменениях, которым подвергся Qashqai.

А их, кстати, было немало. Во-первых, дизайн авто стал более спортивным и агрессивным, кроссовер немного подрос в габаритах и смотрится теперь более мужественно, нежели предшественник. Во-вторых, салон стал более современным. Весь интерьер исполнен в современном стиле с плавными линиями и мягким пластиком как на передней панели, так и на дверях. 

Заслуживает внимания и широкая линейка двигателей. Кемеровчанам предлагают на выбор три силовых агрегата: бензиновые 1.2 л. (DIG-T 115) и 2.0 л. и дизельный 1.6 л. (dCi 130). К тому же, Nissan Qashqai второго поколения доступен как в переднеприводном варианте, так и в полноприводной версии, оснащенной системой ALL-MODE 4x4-i – одной из самых передовых систем полного привода на рынке.

Немало здесь и приятных фишечек. Например, комплекс систем активной безопасности Nissan Safety Shield, который включает системы контроля усталости водителя, контроля рядности движения, мониторинга "слепых" зон и распознавания движущихся объектов. Есть и интеллектуальная система помощи при парковке, как параллельной, так и перпендикулярной. Девушки точно оценят! 

– На новый Nissan Qashqai у нас очень большие планы, – рассказывает руководитель отдела продаж официального дилерского центра Nissan "Картель Авто" Дмитрий Кокин. – Это флагман по количеству продаж в нашем модельном ряду. И учитывая, что предыдущий кузов, который производился в течении пяти лет, занимал лидирующие позиции по продажам в своем сегменте за 2012-2013 годы из всех конкурентов в России, то не возникает сомнений, что и новый супертехнологичный Nissan Qashqai будет иметь ошеломительный успех на рынке.

О том, что новинка действительно произвела должное впечатление, говорят горящие глаза восторженных кемеровчан. Они плотным кольцом обступили новенькие авто и наперебой задавали вопросы менеджерам. 

– Интерес к этому автомобилю очень большой – продолжает Дмитрий Кокин. – Поэтому на сегодняшний день мы, к сожалению, не можем обеспечить всех желающих данной моделью. Как это всегда бывает, при запуске продаж нового автомобиля идет жесткое квотирование. На данный момент у нас в наличии есть 15 автомобилей, которые уже проданы. Следующее поступление ожидается в июне, это порядка 35 машин. Но я более чем уверен, что дефицит автомобилей будет продолжаться не дольше 3-4 месяцев. Ведь спрос на Qashqai огромный – в месяц мы продавали 35-50 Nissan Qashqai первого поколения! Ну а, учитывая, что новый Qashqai стал еще функциональнее, еще интереснее, а цена осталась от предыдущего кузова – от 848 тысяч рублей, то за ним очень большое будущее. Спрос будет нереальный.

Так что если вы хотите стать обладателем новенького роскошного кроссовера с шильдиком Nissan, нужно поторопиться! 

Дилерский центр Nissan Картель Авто

г. Кемерово, ул. Рубиновая, 1Б

т.: (3842) 48-00-00

Мы ВКонтакте Мы в Фейсбуке

Партнеры мероприятия:

Генеральный партнер

Фото: Максим Федичкин

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Теги: АВТО