О чем мечтать в 2016-м: топ-5 самых ожидаемых автомобилей года

AVOKADO предлагает тебе ознакомиться с автомобильными новинками наступившего года.

Обрати внимание, ещё вчера ты мог желать единственный электромобиль от компании Tesla, отвечающий всем твоим запросам комфорта и даже сверх того. Сегодня же множество ведущих автомобильных корпораций по всему миру уже предлагают тебе альтернативные варианты машинок, заряжающихся от розетки. Вот уже и в России прошли успешные испытания первого электромобиля LADA. Хотя, конечно, это пока остаётся увлечением не для большинства. Про старые добрые бензиновые двигатели никто забывать не собирается.

18.01.2016  13:41
250

Lexus RX 350

Старт продаж: весна 2016

Четвертое поколение популярного кроссовера растет в самом прямом смысле слова. Пусть даже расстояние между колесной базой увеличилось всего на несколько десятков миллиметров – это уже отлично отразилось на улучшении плавности хода автомобиля. В основной базовой комплектации ожидается шестицилиндровый двигатель на 3,5 литра рабочего объема, а мощностью до 300 лошадок. В это трудно поверить, но уникальная адаптивная подвеска гарантирует максимальный комфорт вне зависимости от типа покрытия дороги. Впрочем, вряд ли инженеры проводили тест-драйв, катаясь в сибирскую тайгу по грибы… В передней части больше никаких аналоговых приборов, крутилок, кнопочек и ручек – только удобная электронная жидкокристаллическая панель. Кроме того, ещё важно отметить гибридную версию автомобиля Lexus RX 450h. Тут тебе и шестицилиндровый, и электрический двигатели в одном флаконе.

Mercedes E-Class W213

Старт продаж: весна 2016

Одна из самых ожидаемых новинок года – новая модель Mercedes E-Class по мощности и всем параметрам всё больше приближается к настоящему спортивному автомобилю. Это уже заметно по одному только внешнему виду. Преобразилась решётка радиатора, напоминающая теперь об эпохе спорткаров середины прошлого века. Габариты новой модели увеличились, при этом вес сохранился как у предыдущей версии. В зависимости от комплектации, машинка получит силовую установку с тремя, четырьмя, шестью и даже восемью цилиндрами, плюс добавим классический турбонагнетатель и получим мощность до 600 лошадиных сил. Также предполагаются разные типы кузова: седан, купе, кабриолет и универсал. Помимо шикарного дизайна, в салоне машины размещено множество всевозможных гаджетов: радары, стереокамеры, ультразвуковые сенсоры, а также современная система отопления.

Lancia Ypsilon

Старт продаж: январь 2016

Идеальный городской автомобиль и любимец женщин Lancia Ypsilon в 2016 году получит целый ряд приятных обновлений и дополнений. Небольшой, компактный и универсальный "итальянец" продолжит очаровывать и привлекать к себе внимание миниатюрностью и деталями. Отделка салона – удачное сочетание кожи и бархата, а также цвета. Приборная доска стала значительно удобнее – современный мультимедийный сенсор с пятидюймовым симпатичным экраном. У маленького автомобиля соответственно и маленький объем двигателя, до 100 лошадок. При этом он строго соответствует всем общепринятым стандартам Евро 6, будучи безопасным и экологически чистым. Комплектация предусматривает как автоматическую трансмиссию, так и механическую коробку передач.

Toyota Prius

Старт продаж: середина 2016

Ещё один удобный и полюбившийся многим городской хэтчбэк выходит в обновленной версии гибрида. Он сочетает в себе как бензиновый двигатель объемом 1,8 литров, так и электрический мотор, дотягивающий до пятидесяти км. В салоне значительно модернизирована приборная панель. Всё по последнему слову техники: большой сенсорный экран, почти незаметный рычаг для переключения передач… В общем, максимально комфортное и приятное вождение гарантировано. Снаружи корпус машины характеризуют нестандартные изгибы и интересной формы светодиодные фары.

LADA Vesta Cross

Старт продаж: середина 2016

Новая модель АвтоВАЗа Vesta стала доступна широкой общественности в конце ноября ушедшего года. Не побоимся отметить, что это большой прогрессивный скачок в развитии отечественного автопрома. В 2016 году начнется серийное производство вседорожного универсала Lada Vesta. Как и седан, универсал будет укомплектован двигателем объемом 1,6 литров мощностью 106 лошадиных сил. Но позже планируется усилить его до 114, сохранив тот же объем, но в сочетании только с механической коробкой передач. Трансмиссия будет представлена в трёх видах: "робот", "механика" и вариатор. Одной из важных особенностей этой модели является её адаптивность к неровностям на дороге. Противооткатная система при остановке на подъеме также является очень полезным новшеством в этом автомобиле. Мультимедиа, навигация, климат-контроль – это лишь малая часть приятных обновлений. Эксперты отмечают, что впервые за тридцать лет стало по-настоящему интересно садиться за руль продукта от АвтоВАЗа.

Ну и в тему о седане Lada Vesta напоминаем, что этот замечательный автомобиль можно выиграть в конкурсе, который проводит компания "Кузнецкий Альянс" по случаю своего 20-летия. Все подробности узнавайте здесь!

Фото: google images

Автор: Михаил Багаев

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Теги: АВТО