Обзор новейших гаджетов для волос, или Праздник объема, блеска и кудрей

Многие девушки завидуют звездам экрана лишь потому, что в их распоряжении целый штат стилистов, визажистов и парикмахеров, и каждый их выход в свет тщательно продуман, а каждая деталь гардероба, макияж и укладка – совершенство. Но это вовсе не повод расстраиваться – вы и сами можете научиться всегда выглядеть на сто процентов! В случае макияжа – это видеоуроки, в случае одежды – страницы lookbook модных брендов, а в случае создания причесок – современные гаджеты для волос. О них сегодня и пойдет речь – что выбрать, где купить и сколько это стоит. 

23.01.2014  17:59
1724

Инновационные технологии

Прогресс не стоит на месте, к счастью, и сегодня на прилавках магазинов можно приобрести самые настоящие, профессиональные устройства для создания разнообразных эффектов на вашей голове. Товары для укладки волос занимают почетное место и в гипермаркетах техники, и в интернет-магазинах. Рассмотрим те, что дарят просто головокружительные результаты!

Разглаживаем и выпрямляем

Если выпрямители волос предыдущего поколения ( с металлическим покрытием) так и норовили превратить ваши волосы в безжизненные и тусклые, то сегодня все по-другому. На рынке существуют десятки моделей с керамическим или титановым напылением, а также плавающими пластинами из ионо-керамики или турмалина. Утюжки и выпрямители с ионо-керамическим и турмалиновым покрытием – это выбор профессионалов. Так что, их используют не только в домашних условиях, но и в салонах красоты. Такие девайсы менее вредны для здоровья и внешнего вида волос, чем другие виды. 

Существует даже мнение, что они полезны, за счёт того, что обладают способностью склеивать чешуйки по всей длине волос, делая их более сильными и крепкими. Но самым главным достоинством утюжков с ионо-керамическим и турмалиновым покрытием, безусловно, является их способность полностью разглаживать любые по сложности локоны. 

Если вам не удастся разыскать подобные модели в Кемерове, можно совершить покупку через интернет-магазин. Список прилагаем: 

  • Выпрямитель волос Philips HP8362, керамическое покрытие, 3 190 рублей, М-видео;
  • Выпрямитель волос GaMa 1030, турмалиновое покрытие, 1 980 рублей, salemir.ru;
  • Выпрямитель волос ROWENTA SF7640D0, ионизация, керамическое покрытие, 2 990 рублей, 5 Элемент;
  • Выпрямитель волос Braun ST780, плавающие керамические пластины, 4 999 рублей, Техносила;
  • Выпрямитель волос BaByliss ST230E, покрытие – полированный анодный слой, 2 390 рублей, DNS;
  • Выпрямитель волос Valera 100.01/IS, покрытие – ионозированный турмалин, 3 600 рублей, Терминал.ру;

Стайлер – это просто

Современный стайлер – это подобие фена с различными щетками-насадками, и эти насадки, как и в случае с выпрямителями, все чаще делают керамическими, а не стальными. Это позволяет равномерно распределять тепло по всей насадке и значительно снижает риск повреждения волос в результате перегрева. К тому же керамические пластины легче скользят по прядям, что сказывается на внешнем виде укладки. Стайлеры для волос нового поколения также снабжены индикаторами готовности к работе и опцией быстрого нагрева, что позволяет создать прическу максимально быстро.

С помощью стайлера можно создавать укладки как на каждый день, так и праздничные версии. Накрутить мелкие кудри или спокойные локоны, придать прическе объем, подкрутить кончики – это все под силу стайлеру. Все зависит от диаметра насадки и способа захвата волос. Например, если вы хотите создать горизонтальные локоны, отделите прядь, и, держа стайлер горизонтально, зажмите прядь щипцами и накрутите. Для получения спиральных локонов стайлер поворачивают вертикально.

Итак, смотрим, что можно приобрести:

  • Стайлер Philips HP 8665, ионизация, две насадки, 1 970 рублей, Терминал.ру;
  • Стайлер BaByliss AS550E, ионизация, керамика, две насадки, 2 350 рублей, DNS
  • Стайлер Remington AS 7050, четыре насадки из керамики и турмалина, 1 499 рублей, Техносила;
  • Стайлер PHILIPS HP8697, керамика, 1 890 рублей, 5 элемент; 

Автоматические машинки для создания локонов

Это совершенно новый гаджет, буквально взорвавший рынок техники для красоты. В чем суть? В том, что нужно просто отделить прядь необходимого диаметра и поместить ее в аппарат, сжав ручки. Умная машинка сама втянет прядку вовнутрь и в считанные секунды прекратит в идеальный локон. 

Существует два вариант этого гаджета – бытовой и профессиональный. Профи-машинка умеет подстраиваться под нужное вам направление локона (от лица, к лицу или комбинированный вариант), быстрее нагреваться и регулировать температуру в зависимости от типа волос – сухие и поврежденные, нормальные, и густые, сильно вьющиеся волосы. Бытовой вариант дольше греется, не может регулировать направление завивки и подходит только для двух типов волос –  тонкие и светлые волосы могут быть повреждены. К сожалению, это устройство еще не появилось в розничных магазинах техники, но его легко можно купить в сети. Вот тут:

  • Машинки для завивки Babyliss Pro Perfect Curl и MiraCurl Pro Nano Titanium, 3 500 и 5 500 рублей, vk.com/curlpro;
  • Машинка для создания локонов Miraсurl The Perfect Curling Machine, 7 890 и 4 900 рублей, gazeta-p.ru
  • Машинка для автоматического создания локонов MiraCurl the Perfect Curling Machine, 8 900 рублей, eventus-market.com.

Волюмайзер – король инноваций

Пышные, здоровые, объемные волосы – это тренд вне времени. Шикарная прическа – это лучший аксессуар, это центральный акцент любого образа, даже повседневного. Однако, не каждый тип волос обладает способностью принимать ту форму, которая нравится её хозяйке. Недавно на российском рынке появилась беспрецедентная новинка, позволяющая забыть о тоннах мусса для объема и лака для волос, нанесенного на всю голову. Это решение называется волюмайзер. Компактный и симпатичный гаджет способен в считанные минуты создать потрясающий объем от самых корней на целый день! 

При этом создатели волюмайзера позаботились не только о функциональности, но и о безопасности устройства. Во-первых, волюмайзер работает при температуре сто семьдесят градусов, и не повреждает волосы. Во вторых, гаджет умеет ионизировать пряди, а керамическое покрытие придает зеркальный блеск и приглаживает чешуйки волос. Корпус, изготовленные из термозолированного пластика не позволит вам обжечь кожу головы, делая укладку от самых корней. Приобрести чудо-гаджет можно и через интернет, и в магазинах бытовой техники. При этом цена практически не отличается. 

Смотрите сами:

  • Волюмайзер Rowenta CF6430D0, 2 490 рублей, enter.ru;
  • Волюмайзер Rowenta CF6430D0, 2 490 рублей, techport.ru;
  • Волюмайзер Rowenta CF6430D0, 2 249 рублей, Сибвез;

Как видите, совсем не обязательно просиживать часы в парикмахерском кресле, чтобы добиться стойкой, но безопасной укладки. Все можно сделать самостоятельно, не тратя много времени и средств. 

Автор: Ксения Климкина

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».