Охотник за идеями: он учит русских делать «как в Америке»

А теперь еще и делать «как в Японии». Помните, мы как-то раз, и даже не один, писали про краудфандинг (добровольное ​онлайн-финансирование в поддержку интересных независимых проектов)? Так вот, мы продолжаем. И на сей раз «Авокадо» расскажет вам про… охотника. «Охотника за идеями», если точнее. Проект поиска занимательных бизнес-идей (только более адекватных), потенциальный рекордсмен Boomstarter’а.

30.09.2013  12:58
304

Итак, еще раз, чтобы было точно понятно. Задачи авторским проектом Семёна Кибало (интервью с которым появится здесь в самом скором времени) преследуются следующие:

  • Поиск свежих бизнес-идей в мировых державах;
  • Рассказ о повседневной жизни в других странах;
  • Пошаговое описание самостоятельных путешествий.

Проект уже можно считать действующим, ведь «первый сезон», в котором   «С 20 июня по 10 июля в США была найдена 21 полезная и интересная идея для нового бизнеса, которая еще полноценно не была внедрена в России» уже завершен. 10 штатов «страны возможностей» приняли россиянина.  Такие легендарные города, как Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Майами.

Приведем лишь пару-другую идей, которые, как нам кажется, самые-самые:

  • Зарядка мобильного на улице из Нью-Йорка. Да, именно, прямо на улице

Need to charge the battery? 

Без проблем. Воткнись в столб! Столб зарядки. Потенциально популярно. И да, если уж и улучшать, то масштабно, работая в связке с городской администрацией, например. 

И людям полезно, и вам – материальная сатисфакция третьей степени (ну, типа, максимум сатисфакции).

«Вы заказываете еду: мясо, рыбу, морепродукты и прочее. Их вам приносят сырыми. Прямо посреди стола — печь с решеткой. Специальными приборами вы кладете еду на эту печь и через несколько секунд ваша еда уже готова!»

Буря эмоций, испытываемых клиентами от самого процесса, обеспечит вам приток, как минимум, постоянных клиентов. Стоимость проекта – 5000 у.е. за один такой оборудованный стол. Только для «крупных» игроков.

  • Блокнот-напоминалка для продуктовых покупок

Часто ли вы  испытываете чувство «парения» (производное от «париться») а-ля «так-так, что же еще нужно купить в магазине?» 

  1. Если да, то бегите и находите 50 листов формата А5, например, наносите анкетную форму, договариваетесь с гипермаркетами и ставите стэнды с блокнотами около входа.
  2. ???
  3. Profit! (выгода)

Остальное можно найти здесь, а также здесь, тамтут и еще вот.

Готовится к запуску сезон страны катан и саке, суши и хокку – Япония.

В течение всей поездки вы в режиме реального времени будете следить за моими передвижениями, узнавать новые интересные идей напрямую из Японии через блог проекта, - поясняет охотник за идеями.

5 крупнейших городов, среди которых многострадальная Хиросима, Осака, Киото и, конечно же, родина токийского дрифта – столица Японии.

Целевая сумма на «Бумстартере» - 200 000 рублей, из которых на данный момент собрано уже более 60 000. 

Вознаграждения, по традиции, самые разные – от большого человеческого «спасибо» за сто рублей (народный выбор!), до: 

Представление и слово на конференции после путешествия + ФОТОАЛЬБОМ с самыми яркими снимками после путешествия + Видеопослание от гражданина Японии с упоминанием Вашего имени + Толстовка с логотипом Охотника за идеями! + Написание Вашего имени прямо на земле в Японии c фотографией и видео окрестностей + Благодарность в блоге + Благодарность в титрах заключительного ролика о проекте + Открытка прямо из Японии на ваш адрес + Памятный сувенир из Японии. Доставка толстовки и сувенира, фотоальбома по России за наш счет!

(из описания проекта)

И все это за 15 000 рублей

Немного об авторе проекта:

Семён Кибало – предприниматель, тренер по продажам и коммуникациям, консультант молодых бизнес-проектов. 

В 2010 год – руководитель PR-направления в международной студенческой организации.В 2011 году основал компанию по созданию одежды с символикой университетов РФ. На данный момент компания имеет представительства в 24 регионах России и СНГ с головным офисом в Санкт-Петербурге на Невском проспекте.В 2012 году – Победитель конкурса "Молодой предприниматель России", а также лауреат премии "Молодые миллионеры".Напомним, что интервью с этим героем скоро появится у нас.

Следите за «Авокадо»!

Автор: Евгений Лигвиненко

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Теги: ДЕЛА