Пальто VS куртка: даже те, кто любит пальто, носят куртки

Разве у вас не бывало такого, когда стоишь возле зеркала, а в голове: «Пальто или куртка, платье или брючный костюм, каблуки или без?» Мы решили облегчить ваши и наши страдания. Теперь каждую неделю мы будем выбирать одежду вместе. А моделей своих будем встречать на прогулке по городу. Одежда, берегись!

22.10.2019  10:00
2023

Главная повестка первой нашей прогулки: пальто или куртка. Пальто с давних времён маст-хэв для каждого. Куртки зашли на модную ступень не так уж и давно. Достаточно ли они уверены в себе, чтобы бороться с таким мастодонтом стиля?

1. Яна, работник стоматологии

Сегодня мой выбор остановился на пальто, ведь платье и каблуки подразумевают именно его, брюки или джинсы - куртку. В моём гардеробе есть и то и другое, я люблю все стили: классику, спортивный, кэжуал. Для меня важна индивидуальность в образе, а не форма.

Сочетание нескольких ярких цветов давно перестало пугать модниц. Разноцветный наряд в последние годы так же популярен, как чёрный. Особенно, когда это, как у нашей героини, персиковый, розовый и голубой.

2. Виктория, стилист

Для меня победитель явно пальто. Они более универсальны, к ним всё подходит: платья с каблуками, джинсы и даже кроссовки. Осенние куртки зачастую короткие, а уже пора утепляться. На мне моё любимое пальто, в таком всегда тепло и красиво.

В этом сезоне красный на пике. И, судя по новой коллекции от Valentino, разные его вариации будут популярны ещё и сезон Весна-Лето.

3. Наталья, работник финансовой структуры

Люблю всё – куртки, пуховики, пальто разного кроя. Офисный стиль, правда, требует чего-то классического, элегантного, ну и, лично для меня, женственности. В будний день – пальто, сегодня выбрала с мехом норки. В выходные я – в кроссовках, трениках и куртке.

Мех на осень – всегда стильно и необычно. А искусственный мех в последние сезоны по популярности опережает натуральные шкурки. Эко-меха в тренде.

4. Анастасия, студентка

Обычно не зацикливаюсь: что понравилось, то ношу. Солнце уже не греет, следовательно, куртка – лучший вариант. Приходиться заменять солнце тёплыми и светлыми вещами.

Достаточно объёмные куртки с поясом помогут сохранить женственность, при этом останется стиль. В сочетании с сапогами под питона, животным трендом не желающим уходить уже который сезон, вы будете смотреться элегантно и дерзко.

5. Дарья, студентка

Ношу исключительно куртки, с пальто так много хлопот. Если они драповые, то это вечная химчиста. Для моего ритма жизни хорошо, когда накинул и пошёл.

Осенью жёлтый прекрасно гармонирует с листопадом, а зимой будет солнечной вспышкой в гардеробе. Не стесняйтесь использовать его, как в верхней одежде, так и в качестве основного тона для платьев, сочетая с поясом бирюзового оттенка.

6. Александра, студентка

В моём шкафу нет ни одного пальто, зато куртки на любой вкус: бомбер, клетчатая, вельвет... Они удобные, не намокают и к моему стилю больше подходят.

Oversize-куртки можно найти в любом магазине – от масс-маркета до люкса. Главное правило: куртка должна выглядеть объёмной и массивной. Сегодня красота кроется за комфортом.

Удобство, удобство и ещё раз удобство! Куртка, однозначно, более практична, чем пальто. В ней вы стремительны и дерзки, азартны и многозадачны, ловки и свободны.

Пальто не используется так широко, но определённо имеет свою магию. Наденьте пальто и сразу ощутите, насколько элегантнее вы стали, как выпрямилась спина, как изменилась походка.

Так пальто или куртка? Ответ, на наш взгляд, не так уж и сложен. Выбирая между безусловной женственностью пальто и безупречной практичностью куртки, слушайте только себя, своё настроение. Ну, и принимайте во внимание переменчивую осеннюю погоду.

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».