Риторика Лидера: чему учатся современные руководители

Совсем скоро свою годовщину отмечают первые в нашем городе курсы ораторского мастерства и деловой коммуникации "Риторика лидера". О том, чему учатся и хотят научиться современные руководители, мы попросили рассказать руководителя Школы тележурналистики Ирину Чичендаеву и выпускников курса.

18.04.2018  16:00
526

Ирина Чичендаева, основатель и руководитель Школы тележурналистики:

Самое интересное на нашем курсе – это наблюдать за изменениями, за прогрессом, за реакцией людей, потому что у многих участников курса "Риторика лидера" впервые в жизни есть возможность посмотреть на себя со стороны. На то, как они выглядят, на то, как они держатся, на то, как они выступают перед аудиторией. Это интересная и кропотливая работа, мы учимся у известных политиков, мы учимся у наших преподавателей, мы учимся друг у друга, мы учимся сами у себя. Мы гордимся нашей программой и отвечаем за неё. Пожалуй, на данный момент это единственная программа такого уровня в Кемерове.

Инесса, директор туристического агентства:

"Руководитель компании – это её лицо, иногда ему нужно за очень короткое время дать краткую, но при этом ёмкую информацию о своём деле, чтобы люди загорелись и захотели обратиться в компанию. Поэтому каждый руководитель должен уметь говорить не только правильно, но и интересно". 

Юлия, собственник и генеральный директор мебельной компании "АКАДЕМИЯ УЮТА":

"Пришла с тем, что прекрасно осознаю, что одним из важных навыков руководителя должен быть навык публичных выступлений. Это нужно и для проведения собраний, и для презентации своей компании".

Артём, предприниматель:

"Я благодарен курсу "Риторика лидера", потому что я стал более уверенным в себе, стал больше следить за своей осанкой, за мимикой, за движением рук и положением тела при публичных выступлениях".

Андрей, сотрудник банка:

"На самом деле полный восторг от увиденного, пройденного и изученного. Огромное спасибо за то, что мне не стеснялись делать замечания и указывать на мои недостатки. Это то, чего мне не хватало все эти годы".

Екатерина, сотрудник банка:

"Этот курс оказался мне, безусловно, полезен. Мало того, что здесь учат ораторскому искусству, но и идёт работа над собой, приобретается уверенность в себе. "Риторика лидера" будет полезна всем, кому приходится выступать публично."

Дмитрий, сотрудник банка:

"Занятия на курсе – это драйв, это эмоции, всё интересно. Я стал обращать внимание на то, как я меняюсь. Буквально после второго занятия, общаясь с сотрудниками, я заметил, что уже говорю и держусь по-другому"

Евгений, доктор:

"За первые две недели нашего обучения мне пришлось дважды выступать публично и дать одно интервью. И я поймал себя на мысли, что если бы не "Риторика лидера", то всё было бы совершенно по-другому, я реально почувствовал, какая от этого огромная польза. Спасибо Школе тележурналистики".

Дарина, сотрудник PR-службы:

"Для меня это абсолютно новое направление. Я никогда этим не занималась и считала, что я прекрасно держусь на публике. Особая благодарность – нашим преподавателям, ведь этот курс – это не только голая теория, он подкреплен огромной практической частью".

Владимир, предприниматель:

"Записываясь на этот курс, я хотел научиться общаться с людьми, общаться с публикой, с большой аудиторией. Я получил кучу практических навыков и инструментов, которые осваиваю и буду осваивать".

Светлана, руководитель компании:

"Моя работа заключается в общении с людьми, а я, зарывшись в своём кабинете, пыталась всё время от них спрятаться и общалась с внешним миром только по необходимости. Именно благодаря курсу "Риторика лидера", я научилась с ними разговаривать".

Людмила, управляющий отелем:

"Очень интересно было узнавать, как нужно себя вести в беседе, с какой стороны сесть от собеседника, чтобы получить тот или иной результат, какие типы личности бывают, как с ними работать, как себя успокаивать перед выступлением, как правильно строить презентацию, потому что без неё уже никуда. Мы постоянно выступаем, и чтобы тебя слушали и слышали, нужно знать, как правильно и грамотно это делать".

Екатерина Казарина, руководитель интернет-проекта «Детки!», директор благотворительного фонда «Счастье детям»:

"Очень многому удалось научиться: свободе в том, как ты себя ведёшь, как ты себя подаёшь, лучше понимать, чего ждёт от тебя публика и журналисты".

Мария, юрист:

"Я сделала колоссальный шаг вперёд. Мои выступления стали более убедительными. Это сказывается на успешной работе. Судебные заседания стали более интересными, я вижу заинтересованность оппонентов и судей. Я обязательно вернусь на продолжение курса!"

Новый поток курса "Риторика лидера" стартует уже в апреле 2018 года. Участников ждёт активный и насыщенный месяц занятий с лучшими мастерами публичных выступлений Кузбасса – Ольгой Табашниковой, Павлом Ключниковым и Ириной Чичендаевой. Подробности и запись на курс:
(3842) 44-69-77, 
+79627346977
tvshkola42@gmail.com
VK
Facebook
Instagram

Фото: личные архивы героев материала

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».