Самые ожидаемые кинопремьеры года по версии Avokado

2014-й для человечества и 119-й по счету год для кинематографа начался. А это означает, что впереди новые фильмы, новые обсуждения, новые обзоры. Так на какие кинопремьеры в новом году следует обратить внимание в первую очередь? Читайте наш материал и узнаете.

15.01.2014  16:35
217

Джек Райан: Теория хаоса

Дата премьеры: 16 января

Режиссер: Кеннет Брана ("Гарри Поттер и Тайная комната", актер)

В главных ролях: Крис Пайн ("Стартрек", "Звездный путь"), Кевин Костнер ("Танцующий с волками"), Кира Найтли

Для поклонников теории заговора 

Финансовый аналитик Джек Райан поневоле становится вовлеченным в заговор всемирного масштаба, приезжает по горячим следам в Белокаменную для работы на одного русского миллиардера (организатора заговора) и пытается спасти мир от упадка. 

В лучших традициях Тома Клэнси. (1947-2013) R.I.P.

Я, Франкенштейн

Дата премьеры: 23 января

Режиссер: Стюарт Битти (тетралогия "Пиратов Карибского моря", сценарист)

В главных ролях: Аарон Экхарт ("Темный рыцарь"), Ивонн Страховски ("Чак", "Декстер")

Адаму Франкенштейну уже 200 лет. И на протяжении всего этого времени он только и делает, что борется со злом. И вот он оказался в готическом метрополисе наших дней, в самой гуще войны между кланами бессмертных тварей… 

Аарон Экхарт развивает тему i-отморозков ("Я, Робот") и отморозков в принципе ("Темный рыцарь", роль Двуликого) в фильме про Франкенштейна, причем на новый лад. 

Внимание для поклонников сериала «Декстер»! В этом фильме играет Хана МакКей! К просмотру обязательно!

Вий

Дата премьеры: 30 января

Режиссер: Олег Степченко (?!) ("Мужской сезон: Бархатная революция")

Сценарий: Олег Степченко и Николай Гоголь (!)

В главных ролях: Джейсон Флеминг ("Карты, деньги, два ствола"), Алексей Чадов ("Война")

Гоголь переворачивается… 30 января 2014 

Среди всех тайн мира та, что покоится в Украине древней обители, темнее всего. Здесь нет защиты надежнее сала мела. Чертишь круг – и сам черт тебе не страшен. Но смерть прекрасной панночки пробудила великое зло. Могущественное существо царит во мраке. Имя ему Вий… ктор Янукович. 

Сиквел оригинальной истории Гоголя. 9 лет выдержки (съемки начались в 2006 году). Съемочная группа из 923 человек.

Робокоп

Дата премьеры: 13 февраля

Режиссер: Жозе Падилья ("Элитный отряд")

В главных ролях: Юэль Киннаман ("Девушка с татуировкой дракона"), Гари Олдман ("Леон", "Пятый элемент", "Темный рыцарь"), Майкл Китон ("Бэтмен", "Бэтмен возвращается"), Самюэль Л. Джексон ("Криминальное чтиво", "Джеки Браун", "Джанго освобожденный")

У него зла нет шансов на то, чтобы стать лучшим фильмом о Робокопе

2029 год. Америка победила с помощью роботов во всех своих войнах и решила сосредоточиться на Детройте. Производитель робототехники OmniCorp планирует создать симбиоз человека и робота и выпустить его на улицы, но для этого нужен доброволец… Алекс Мерфи, коп до мозга костей, тяжело раненный в бою, практически без шансов на выживание, подойдет. 

Ремейк оригинального фильма Пола Верховена под диктовку времени. Робокоп теперь черный, глава корпорации OmniCorp теперь черный… Еще неожиданности? Может быть, красные горящие глаза? 

Оу…

Охотники за сокровищами

Дата премьеры: 20 февраля

Режиссер: Джордж Клуни ("11/12/13 друзей Оушена", "От заката до рассвета", актер)

В главных ролях: Джордж Клуни, Мэтт Дэймон ("Идентификация Борна", "Умница Уилл Хантинг", "Отступники"), Джон Гудмен (!) ("Большой Лебовски",  "Артист"), Билл Мюррей (!) ("Охотники за привидениями", "День Сурка")

Старая гвардия собирается на пару с молодым талантливым… для крупнейшего ограбления в истории искусства 

Фильм основан на реальных событиях. Команда любителей вечного собирается вместе, чтобы отвоевать у нацистов известные произведения искусства, находящиеся под угрозой уничтожения во славу Гитлера. 

Если вы знаете и любите таких актеров как Билл Мюррей и Джон Гудмен, то ваш долг – сходить на этот фильм. Будет, по меньшей мере, забавно.

Отель «Гранд Будапешт»

Дата премьеры: 13 марта

Режиссер: Уэс Андерсон ("Академия Рашмор")

В главных ролях: Рэйф Файнс, Эдвард Нортон ("Бойцовский клуб"), Уиллем Дефо ("Антихрист", "Святые из Бундока трущоб), Джефф Голдблюм ("Парк Юрского периода", "Муха"), Джуд Лоу ("Шерлок Холмс", "Искусственный разум"), Харви Кейтель ("Бешеные псы", "От заката до рассвета"), Билл Мюррей и другие

В продолжение темы первой половины XX века и искусства 

Легендарный консьерж и его подручный обречены оказаться в эпицентре легендарной истории, которая разворачивается вокруг кражи бесценной картины эпохи Возрождения

300 спартанцев: расцвет империи

Дата премьеры: 7 марта

Режиссер: Ноам Мурро (?)

В главных ролях: Ева Грин ("Казино Рояль") и еще какие-то люди 

И снова 300… Ну-ка на-ка тракториста!

Но в данном случае, не тракториста, а Ксеркса, трехметрового гиганта, который отправился на юг, по Афины. 

Что из этого получилось – узнаете, посмотрев этот фильм. 

Внимание! Лёни Батлера не будет… но может быть, не всё еще потеряно?

Need for Speed: Жажда скорости

Дата выхода: 13 марта

Режиссер: Скотт ВО! (?)

В главных ролях: Аарон Пол, Майкл Китон

По мотивам серии игр Need for Speed… 

Тоби Маршалл – гений автомеханики и стритрейсер, но фиговый бизнесмен. Семейное дело под угрозой банкротства, единственный шанс его спасти – взять в партнеры по бизнесу гонщика NASCAR Дино Брюстера, богатого и заносчивого ушлёпка. Но как оказывается в дальнейшем, это – ошибка. Далее по сюжету – подстава, тюрьма и месть по выходу на свободу. 

Внимание! Для всех поклонников «Во все тяжкие», если вы еще не поняли! Джесси играет первую скрипку! На сей раз, правда, без мистера Уайта…

Превосходство

Дата премьеры: 17 апреля

Режиссер: Уолли Пфистер ("Начало", оператор)

В главных ролях: Джонни Депп, Морган Фриман

Идея создать полноценный искусственный интеллект, аналогичный человеческому, со свойственными ему эмоциями и чувствами, не дает компьютерному гению Уиллу Кастеру покоя. Равно как и его противникам. Уилла убивают выстрелом из пистолета, но верные соратники переносят его мозг в компьютер. Правда, после этого Уилл начинает вести себя не совсем так, как ожидалось. Он скорее машина, нежели человек…И пытается захватить мир.

Режиссерский дебют Уолли Пфистера, оскароносного голливудского оператора и верного соратника Кристофера Нолана. Трилогия о Темного рыцаре, блокбастер "Начало" с головокружительными перемещениями в подсознании Леонардо ДиКаприо, с Джозефом Гордоном-Левиттом, Томом Харди – если вы смотрели эти фильмы Нолана и вам понравилось, то в этом, несомненно, есть заслуга Уолли. Теперь же, по всей видимости, повышение. Надеемся, не забьет на Кристофера полностью.

Несомненно, одна из главных кинопремьер года.

Из фильма вы узнаете:

  • Как тяжело быть компьютерным гением;
  • Как тяжело быть компьютерным;
  • Как тяжело быть;
  • Как тяжело;
  • Как;

Саботаж

Дата премьеры: 17 апреля

Режиссер: Дэвид Эйр

В главных ролях: Арнольд, Сэм Уортингтон ("Аватар", "Терминатор: Да придет спаситель")

История о нелегкой жизни спецназа отдела по борьбе с наркотиками, который «зажал» миллионы долларов, найденные в одном из наркопритонов

Старый Черныйниггер уже не молод, но всё еще держится. Кредит доверия к его фильмам еще не закончился, так что фильм вполне ожидаем.

К тому же, на западе Дэвида Эйра, режиссера фильма, называют одним из самых талантливых сценаристов и режиссеров полицейских драм. Почему бы и нет, собственно?

Годзилла

Дата премьеры: 15 мая

Режиссер: Гарет Эдвардс ("Монстры")

В главных ролях: Брайан Крэнстон (!) ("Во все тяжкие") и Элизабет Олсен

Годзилле – 60!

Очередной юбилейный фильм, ремейк классической истории про Годзиллу, оказавшегося (напоминаем, речь идет о ящере-самце) в Нью-Йорке.

Предыдущий голливудский фильм «Годзилла», с Жаном Рено и Мэтью Бродериком, датированный 1998 годом, признан экспертами синематографа «не очень», что идет несколько вразрез с детскими и юношескими впечатлениями многих на тот момент. Но фильм действительно вспоминается, пожалуй, только крупными планами с известным французским актером.

А это значит, что у нового фильма – все шансы на то, чтобы уделать предшественника.

Внимание! Опять-таки для фанатов сериала «Во все тяжкие»! А вот и Брайан Крэнстон (мистер Уайт) играет одну из главных ролей. Смотреть обязательно!

Добавляет мотивации режиссер Гарет Эдвардс, «человек-оркестр» и «сам себе режиссер», умудрившийся некоторое время назад снять вполне себе смотрибельный фильм про пришельцев за мизерные по нынешним меркам $500.000 и даже собрать кассу, в 8 раз превышающую бюджет фильма.

Что ж, посмотрим, как получится теперь. С бюджетом, по некоторым данным, в $160.000.000.

Планета обезьян: Революция

Дата премьеры: 17 июля

Режиссер: Мэтт Ривз (?)

В главных ролях: Гари Олдман

Численность умных обезьян продолжает расти, и людям это не нравится. Это может означать только одно – начало войны.

Продолжение фильма 2011 года «Восстание планеты обезьян».

На самом деле, перевод титульных названий не отражает сути. В первом случае, имеется в виду скорее не восстание, а зарождение, а во втором – расцвет. Из этого уже сейчас можно сделать вывод, что нас при любом раскладе ожидает и третья часть – закат.

Поэтому, отбросив сюжетные перипетии, можно полностью отдаться визуальной составляющей. Ну и, конечно же, порадоваться Гари Олдману, которого давненько не было видно на первых ролях в больших проектах.

Город грехов 2

Дата премьеры: 21 августа

Режиссеры: Фрэнк Миллер и Роберт Родригез

В главных ролях: Джессика Альба, Джош Бролин, Розарио Доусон, Джозеф Гордон-Левитт, Ева Грин, Рэй Лиотта, Микки Рурк, Брюс Уиллис

Продолжение культового "Города грехов" 2005 года, в основе которого лежат графические романы Фрэнка Миллера "Дама, ради которой можно убить" и "Просто еще одна субботняя ночь". На сей раз, Дуайт мстит женщине по имени Ава Лорд, которая ранее предала его, а Нэнси пытается пережить смерть детектива Хартигана.

Если вы еще не видели первую часть, то скорее посмотрите. Тогда вы будете ждать этот фильм так же, как ждем его мы.

Несомненно, самая ожидаемая картина года.

Интерстеллар

Дата премьеры: 7 ноября

Режиссер: Кристофер Нолан (!)

В главных ролях: Мэттью МакКонахи ("Волк с Уолл-стрит", "Время убивать"), Энн Хэтэуэй ("Темный рыцарь: Возрождение легенды", "Отверженные", "Горбатая гора")

Группа исследователей находит пространственно-временной тоннель, чтобы сделать звезды ближе и обойти ограничения перемещения человека в космосе.

Новый грандиозный проект Кристофера Нолана, о котором сейчас не знает, пожалуй, только самый ленивый зритель.

Изначально проектом руководил сам Стивен Спилберг, а Кристофер выступал в качестве сценариста, но с ходом времени режиссерское кресло окончательно отошло последнему.

Тупой и еще тупее 2

Дата премьеры: 7 ноября

Режиссер: Бобби и Питер Фаррелли ("Тупой и еще тупее", "Я, снова я и Ирэн")

В главных ролях: Джим Керри (!) и Джефф Дэниэлс ("Тупой и еще тупее", "Плезантвилль")

Новые приключения Ллойда и Гарри, спустя 20 лет, посвящены поиску ребенка Гарри, о существовании которого он даже и не знал

Какие тут могут быть комментарии? Второй раз в жизни Джим Керри принимает участие в съемках сиквела (первый – "Эйс Вентура 2: Когда зовет природа", в далеком 1995 году).

Братья Фаррелли написали абсолютно новый сценарий в духе оригинала.

Ожидаемо «донельзя». Главная комедия года.

Исход

Дата премьеры: 11 декабря

Режиссер: Ридли Скотт (!)

В главных ролях: Кристиан Бэйл (!) ("Темный рыцарь", "Американский психопат"), Аарон Пол (!!) и Сигурни Уивер (!!!)

Моисей освобождает еврейский народ из египетского плена, и мы узнаем, как это выглядит по версии Ридли Скотта, создателя "Чужого"

Сигурни Уивер, легендарная «чужая» поколения, и Кристиан Бэйл, культовая летучая мышь современности, прилагаются. Также отметим в очередной раз наличие «восходящего» Аарона Пола – это его год. Главное чтобы не гонял, как некоторые…

А также:

Эти ваши "Первый мститель: другая война", "Люди Икс: дни минувшего будущего", "Хоббит: "входит-выходит" © туда и обратно", "Высокое напряжение нового человека-паука" и "Истребление к чертям трансформеров", которым мы, быть может, уделим отдельное внимание.

Автор: Евгений Лигвиненко

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Теги: WEEKEND, #ВСЁШКА