Скоро выпускной: выбираем платье

Какими бы современными ни были наши девушки, школьный выпускной бал – это предмет их волнений, совсем как в прошлые века. Уже за месяц выпускницы атакуют магазины, подбирая себе наряд. Какое платье купить, чтобы одноклассники и однокурсники восхищенно ахали, а фотографии с выпускного вечера стали вашей гордостью – рассказывает Vse42.ru. Заодно делимся адресами полезных магазинов.

Каждая девушка хоть раз в жизни мечтала почувствовать себя принцессой и лучше повода, чем выпускной бал, просто не найти. И каждая мама выпускницы прекрасно знает, что выбор наряда для выпускного очень часто превращается из праздника в сущий кошмар и головную боль. Ведь любая девушка мечтает затмить всех своей красотой и стать настоящей королевой. Мы поможем вам в этом нелегком деле и расскажем, какие платья можно отыскать в кемеровских магазинах.

30.05.2013  15:23
1008

Выбираем образ – тренды 2013

Прежде чем отправиться на поиски подходящего платья, лучше продумать весь образ целиком. Вариантов много, мы предлагаем несколько:

Классика – как всегда беспроигрышный выбор. Платье в пол из струящейся ткани – это мечта каждой девушки. Открытые или наоборот затянутые в изысканное кружево плечи и руки, небольшое декольте или обнаженная спина, высокие разрезы, обтягивающее фигуру платье, корсет, ассиметрия – все это элементы вечернего классического платья. Еще один вариант неувядающей классики – маленькое черное платье. Сегодня в магазинах можно найти такое, которое подойдет к любым особенностям фигуры.

Коктейльные платья. Самыми распространенными и универсальными нарядами в современном обществе являются коктейльные платья. Это укороченный вариант классического платья для торжественных случаев, но отличается от стандартной классики длиной, обычно - чуть выше колена. И если классическое выпускное платье вы вряд ли наденете еще раз, то коктейльное вы можете носить в дальнейшем.

Народный или этнический стиль. На пике популярности - одежда в этническом стиле. Необычно и очень привлекательно смотрятся национальные наряды, преподнесенные в современной обработке. Это могут быть платья, похожие на греческие хитоны, туники, расшитые турецкими «огурцами» или русско-народный принт. Действительно, национальная вышивка смотрится здорово, особенно - если она выполнена вручную - нитками и бисером.

Помните об одном важном правиле: чем короче юбка платья, тем более закрытым должен быть верх. И наоборот: чем глубже декольте и открытее спина, тем длиннее должна быть юбка. Следование этому правилу позволит вам продемонстрировать свои главные достоинства, выглядя при этом прилично, респектабельно и даже скромно.

Базовые рекомендации

Обойдемся без экстрима. Выбирая платье на выпускной, помните о том, что ваши вкусы и предпочтения со временем будут меняться, а фото и видео с мероприятия останутся на всю жизнь. Если сегодня юной бунтарке по душе идея «экстремального» мини-платья, это не значит, что через два, пять или десять лет она не пожалеет о своем выборе. Помните о том, что фото и видео сохранятся не только у вас, но и у всех ваших одноклассников, их близких и родных. Многое в жизни можно изменить, но если с выпускным платьем вы промахнетесь – второго шанса уже не будет.

Для такого формального мероприятия, как выпускной, стоит выбрать соответствующий, то есть формальный, наряд - приличной длины, в меру закрытый. Свои экстремальные идеи, если таковые есть, приберегите для тех нарядов, которые вы будете надевать на дискотеки и на свидания.

Думаем о комфорте. В своем выпускном платье вам придется провести много времени. В нем вы будете не только получать аттестат или диплом, сидеть за столом и участвовать в фотосессиях. Скорее всего, вы захотите и потанцевать, причем не только вальс. Подумайте, как вы будете смотреться в своем, к примеру, длинном бальном платье со шлейфом, когда начнете танцевать под современную музыку. Выпускной вечер сегодня хоть и называют по традиции балом, но само мероприятие является скорее вечеринкой. Уместно ли на современной вечеринке длинное пышное платье с кринолином, ничем не отличающееся от свадебного наряда? Видимо, нет.

Дизайнеры, предлагая наряды для выпускных, как правило, отдают предпочтение легким девичьим платьям, в которых удобно и в вальсе кружиться, и по парку гулять, и под современные хиты танцевать.

Готовимся к сюрпризам погоды. Выбирая или заказывая выпускное платье, стоит подобрать к нему и болеро, блейзер или палантин. Погода может преподнести сюрприз, да и традиционная встреча рассвета – это всегда прохладно. Если вы заранее подберете нарядный и теплый жакет или болеро, а также купите чулки или колготки, вас не испугает резкое похолодание.

Лучше меньше, да лучше. Формальное платье должно включать в себя максимум два цвета. Многоцветное платье на выпускной, во-первых, скроет вашу фигуру. Во-вторых, оно потеряет в праздничности, ведь по традиции в особо торжественных случаях женщины надевают наряды из однотонных тканей. Секрет настоящей женщины: лучше идеально сидящий простенький наряд, чем роскошное платье, подчеркивающее недостатки. Главное не в том, чтобы произвести впечатление ценой платья на пару-тройку подружек, а в том, чтобы нравиться самой себе в выбранном наряде.

Куда отправиться за покупками?

Для тех, кто не до конца определился с тем, как будет выглядеть выпускное платье, предлагаем варианты интернет-шоппинга. Кроме того, это отличный вариант сэкономить – и деньги, и время поездок по магазином. Вы сможете просмотреть тысячи вариантов выпускных нарядов, и либо заказать их сразу, либо примерить подобный фасон в магазине. Vse42.ru специально для выпускниц сделал подборку классных сайтов с самыми модными выпускными платьями.

moyaodejda.ru
Интернет-магазин модной одежды. Вечерние, выпускные, коктейльные платья. Модная одежда высокого качества от известного американского производителя. Цены – от 2000 до 15000.

tobebride.ru/catalog/3175
Специализируется на свадебных платьях, но есть большой раздел с вечерними вариантами, специально для выпускного в том числе. Большой выбор аксессуаров и украшений. Цены – от 5000 до 33500 рублей.

macherie.ru/category_2.html
Интернет-магазин женской одежды. Брендовая одежда известных на западе марок. Пошив вечерних и выпускных платьев на заказ по частичной предоплате в течение двух недель. Продажа готовых платьев. Цены – от 1400 до 7500 рублей.

elitadress.ru
Интернет-магазин вечерних платьев. Широкий выбор вечерних, выпускных платьев, нарядов для ночных клубов и вечеринок, а также аксессуары. Цены – от 2500 до 10000 рублей.

klybni4ka.net
Интернет-магазин вечерних платьев и одежды. Вечерние, коктейльные, свадебные, повседневные платья, в том числе больших размеров от ведущих мировых дизайнеров. Хороший выбор аксессуаров. Цены в долларах – от $218.00 до $550.00.

euro-collection.ru 
Интернет-магазин «Мир платьев». Эксклюзивные вечерние, выпускные, коктейльные платья. Еженедельное обновление ассортимента. Частые акции, распродажи. Цены – от 3000 до 16000 рублей.

soblozhki.ru
интернет-магазин платьев и аксессуаров. Платья вечерние, коктейльные, свадебные, эксклюзивные и другие. Рекомендации фэшн-стилистов. Скидки постоянным покупателям. Цены – от 4000 до 40000 рублей.

east-wear.ru
Интернет-магазин женской одежды. Предлагают вечерние и выпускные платья, а также нарядные костюмы, жакеты и аксессуары. Большой выбор платьев для полненьких. Цены – от 2000 до 9000 рублей.

Если же вы не доверяете интернет-магазинам и желаете увидеть и потрогать платье до покупки, отправляйтесь в магазины вечерней моды.

Например, можно посетить салон «Bella Prima». Помимо эксклюзивных платьев, которые привозят из США, всем посетительницам предлагается комплекс сопутствующих услуг. «Bella Prima» это место, где вам не только помогут с выбором выпускного наряда, но и создадут уникальный образ, раскрывающий ваш внутренний мир, подчёркивающий внешность.

Коллекция экстравагантных и очень модных вечерних платьев представлена в бутиках «BIZZARRO». Покупая свой наряд здесь, можно создать практически любой образ: и очаровательной хулиганки, и легкомысленной кокетки или примерить строгий look, дополненный стильными аксессуарами.

Замечательную коллекцию коктейльных платьев предлагает выпускницам магазин «Zarina». В этом году бренд развивает новое направление марки – отказ от подиумных стандартов и стереотипности в пользу индивидуальности и естественной женской красоты. Поэтому подобрать себе платье, которое скроет все недостатки и подчеркнет достоинства, не составит никакого труда!

Еще один салон вечерних платьев – «Levall», который предлагает коллекцию коктейльных и вечерних платьев, которые подойдут на любой случай жизни. Те, кто ценит практичный подход и надеется еще не раз надеть свое выпускное платье, разбавив другими аксессуарами, наверняка найдет в этом магазине подходящую модель.

Потрясающий выбор вечерних платьев представлен в салоне «Вивальди». Единственный минус – довольно высокие цены, однако и качество того стоит. Сейчас в «Вивальди» продают платья из пяти разных коллекций – от классических футляров до корсетных кружевных пачек. Также здесь можно примерить вечерние костюмы и подобрать необходимые аксессуары.

  • Bella Prima, салон, ул. Орджоникидзе, д. 4, тел.: (3842) 67-06-22;
  • BIZZARRO, бутик, пр. Химиков, 39, ТРК «Променад – 2», ул. Весенняя 19, тел.: 8-903-907-2243;
  • Zarina, пр. Октябрьский просп., 34, ТРК «Лапландия», тел.: (3843) 39-39-21
  • Levall, магазин вечерних платьев, пр. Октябрьский 34, ТРК «Лапландия», тел.: 8 (913) 313-14-48;
  • Вивальди, салон свадебной моды, г.Кемерово, ул. 9 Января, 2, тел.: 8-923-501-88-02, пр. Октябрьский, 59, тел.:  (3842) 393-143

 В общем, дорогие выпускницы, выбирайте, покупайте и будьте самыми красивыми!

Автор: Ксения Климкина

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Теги: ПОКУПКИ