Топ-5 событий уикенда (22-24 августа): красивые девушки, бесплатное кино и мясо на гриле

Уже придумали, как проведёте приближающийся уикенд? Если нет, то корреспонденты AVOKADO – эдакие "палочки-выручалочки" – спешат на помощь. Мы по традиции составили список событий, в которых обязательно нужно поучаствовать на выходных. Не ленитесь и не сидите дома, ведь в нашем распоряжении осталось совсем немного летних денёчков!

21.08.2014  12:52
196

ДЕНЬ РОССИЙСКОГО КИНО

В эту пятницу в трамвае №10 целых два часа можно будет кататься "зайцем" совершенно легально. Бесплатный проезд – подарок кемеровчанам на День российского кино. Не видите связи между этими явлениями? А она самая что ни на есть прямая. В вагончике загримированные под героев фильмов аниматоры будут развлекать киноманов и просто любителей потусоваться, проведут тематические викторины и конкурсы, вручат подарки и споют песни из любимых кинофильмов вместе с пассажирами трамвая. Завершающим штрихом мероприятия станет показ под открытым небом "Прогулок с динозаврами" в Парке имени Жукова. Вердикт AVOKADO: must-have для всех поклонников кино!

Где: трамвай №10 (от шахты "Северная" до ж/д вокзала); акция "Кино под открытым небом" – Парк Победы имени Жукова.

Когда: 22 августа, кинотрамвай – с 14:00 до 16:00; акция "Кино под открытым небом" – 21:00.

Сколько стоит: бесплатно.

ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ ФЛЕШМОБ

Хотите закружиться в едином танцевальном порыве с десятками людей и почувствовать себя героем фильма "Шаг вперёд"? Тогда этот флешмоб точно придётся вам по душе! Организаторы уже не первый день оттачивают движения, чтобы удивить горожан своей постановкой и вовлечь их в масштабное выступление. Поскольку дэнс-перфоманс тоже посвящён Дню российского кинематографа, для танцев в качестве музыкального сопровождения будут использоваться саундтреки к фильмам. Если хотите получить заряд позитива до следующего уикенда и просто хорошо провести время, рекомендуем поучаствовать в этом флешмобе!

Где: Парк Победы имени Жукова.

Когда: 22 августа, 20:30.

Сколько стоит: бесплатно.

ОТКРЫТИЕ ГРИЛЬ-БАРА PEOPLE`S В НОВОМ СТИЛЕ

Самый первый бар People`s в городе Кемерово снова готов распахнуть свои двери для тех, кто предпочитает сочное мясо на гриле и вкуснейшие холодные закуски. Заведение открылось после ремонта и теперь готово "похвастаться" гостям новым интерьером. Завершившуюся реконструкцию в People`s отметят с размахом: посетителей ждут праздничная программа, конкурсы, подарки, шоу от новокузнецких барабанщиков, ну и, конечно, неземного вкуса яства для настоящих гурманов. Кстати, на открытие гриль-бара пойдёт наш корреспондент Женя Искандарова, так что обещаем: скучно там точно не будет. В редакции уверены, что это событие – отличное времяпрепровождение пятничного вечера: будет весело, сытно, а ещё потом вы себя на AVOKADO сможете найти.

Где: гриль-бар People`s, бульвар Строителей, 32/2.

Когда: 22 августа, 19:00.

Сколько стоит: бесплатно.

«ЛУЧШИЙ. ГОГОЛЬ» В ТЕАТРЕ-СТУДИИ "ВСТРЕЧА"

Это событие подойдёт в том случае, если вы считаете, что хорошо владеете сценической речью и не боитесь публики, которая будет смотреть на артистов из зрительного зала. Хотя это не всё. Для участия в таком проекте, ко всему прочему, необходимо уважение (а ещё лучше – безграничная любовь) к творчеству великого русского классика Николая Васильевича Гоголя. Организаторы дают полную свободу во всём – в подаче, чтении произведений, числе выступающих, в наличии необычных костюмов и так далее. Но есть исключение – время: шоу должно продолжаться от трёх до пяти минут. В качестве кого вы придёте – участника или наблюдателя, – неважно. Корреспонденты AVOKADO считают, что там будет интересно и филологично!

Где: внутренний двор театра-студии "Встреча" КемГУ, проспект Советский, 73.

Когда: 23 августа, 19:00.

Сколько стоит: бесплатно.

ФИНАЛ КОНКУРСА «МИСС KAWASAKI-2014»

Не успели кемеровчане перестать обсуждать "Мисс Автозвук-2014", как на подходе – новый конкурс, где девушки поборются за титул "Мисс Kawasaki". 12 красавиц дошли до финала и в этот уикенд выяснят, кто из них на самом деле достойна надеть корону лучшей. Организаторы – мотоцентр ХХL – подготовили для участниц призы, где главный – поездка в Японию. Пока конкурсантки будут ждать результатов работы членов жюри (среди которых, между прочим, несколько байкеров), зрители смогут воочию оценить красоту финалисток "Мисс Kawasaki". А пока на участниц можно посмотреть только в интернете и там же проголосовать за понравившихся (кстати, в Сети свою симпатию выразили уже почти 20 тысяч человек). В общем, любителям мотоциклов и ценителям красоты быть обязательно!

Где: Красное озеро.

Когда: 24 августа, 16:00.

Сколько стоит: бесплатно.

Фото: Google.Images, Александр Патрин, Motoxxl.ru

Автор: Ксения Ткаченко

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Теги: WEEKEND