Топ-5 событий уикенда (23-25 января): студенческий "отрыв", литературный вечер и фокусы для детей

В этот уикенд, 25 января, все "мученики науки" будут отмечать свой главный праздник – День студента. В предстоящее воскресенье можно ненадолго забыть о сессии, государственных экзаменах, дипломе и погрузиться в "пучину" безудержного веселья. Конечно, не без помощи корреспондентов AVOKADO, ведь именно они каждую неделю направляют дорогих читателей в нужное русло. Естественно, развлекаться надо не только учащимся, но и всем остальным кемеровчанам. В общем, берите на заметку наш очередной топ-5!

22.01.2015  16:32
180

ЮБИЛЕЙНАЯ ВЫСТАВКА КОШЕК

В общем-то, что греха таить… Все мы знаем, что котиков много не бывает. А выставок хвостатых красавцев – тем более. Корреспонденты AVOKADO уже писали о двух масштабных мероприятиях, связанных с этими милыми животными, и вот настала пора сообщить о третьем (добавим, что последнее прошло буквально месяц назад). Организаторы обещают гостям "грандиозное событие начала этого года" – что ж, с охотой поверим им. В прошлый раз перед жителями города красовались "ориенталы", бобтейлы, мейн-куны, персы, сиамские кошки, экзоты, "британцы", скотиш фолды. На этот раз видовое разнообразие будет ещё больше. В анонсах "котопроекта" значатся следующие пункты: огромное количество пород, ярмарка котят (где можно получить и изрядную порцию "милоты", и купить мяукающего своей мечты), развлекательная программа с розыгрышем призов. Море позитива и отличного настроения – вот что ждёт посетителей юбилейной выставки кошек. Ну а как иначе может быть с этими прекрасными пушистыми домашними питомцами? Поэтому на это событие обязательно нужно выделить свободное время!

Где: ТРК "Лапландия", третий этаж.

Когда: 24 января, 10:00 – 19:00.

Сколько стоит: взрослый билет – 150 рублей, детский билет – 100 рублей.

«ГАРАЖНАЯ РАСПРОДАЖА»

К формату hand-made-ярмарок жители областной столицы привыкли давно: самые известные примеры – это летний "Арбат" на Весенней и "Рождественские Базары" от "Папер-Shop". Там можно приобрести эксклюзивные вещицы, которые сделаны вручную кемеровскими мастерицами. Однако в нашем городе не собираются останавливаться на достигнутом, и уже в этот уикенд любой желающий сможет приобрести в столице Кузбасса интересные предметы, но немного другого рода. Винтажные обложки для паспорта, значки с изображением Ленина, одежда, старинные книги, украшения и игрушки ручной работы, стильные галоши и билеты на Олимпиаду в Сочи – эти "лоты" (и не только) появятся на "Гаражной распродаже". Если у вас в загашнике залежалось несколько интересных ретро-предметов, то вы можете зарегистрироваться в группе на Facebook и стать "продавцом" этих товаров. Организаторы отмечают, что это "один из способов интересно провести время, пообщаться с хорошими людьми, купить милые вещицы и угоститься вкуснейшим чаем. На таких мероприятиях самое главное – это приятные эмоции, которые можно подарить себе и другим".

Где: дом йоги "Мудра", проспект Октябрьский, 59.

Когда: 24 января, 13:00.

Сколько стоит: бесплатно.

ФОКУСЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ В "ЗИМНЕЙ ВИШНЕ"

Если вы не знаете, чем же занять ребёнка на выходных, чтобы он провёл время весело и с пользой, корреспонденты AVOKADO ответят на этот вопрос родителей. В то время как детские сады отдыхают от своих маленьких "обитателей", взрослые ломают голову над досугом любимого чада. Даём мамам и папам небольшую подсказку: в торгово-развлекательном комплексе "Зимняя вишня" в любое время, а тем более в уикенд, можно подарить детям настоящий праздник. Например, в это воскресенье в торгово-развлекательном комплексе пройдёт программа "Город мастеров", куда малыши смогут пойти по стопам Амаяка Акопяна и научиться самым необычным фокусам. Согласитесь, интересное занятие даже для взрослых, что уж говорить о детях! Кроме того, в "Зимней вишне" до позднего вечера работает целый детский центр, в котором найдутся развлечения для каждого. Запоминайте и действуйте!

Где: ТРК "Зимняя вишня", проспект Ленина, 35, третий этаж.

Когда: 25 января, 13:00.

Сколько стоит: бесплатно.

КВЕСТ-ИГРА «ДЕНЬ СТУДЕНТА»

Нельзя не отметить, что квесты набрали и набирают в Кемерове большую популярность (и это далеко не предел). Такой формат игр отлично подходит тем, кто любит пощекотать себе нервишки (и другим – тоже, в хорошем смысле, естественно). Подобное развлечение поможет студентам отвлечься от "сгрызания гранита науки" и немного расслабиться перед сессией или после неё (кому как повезло). "Если вы любите активные городские игры и хотите получить эмоциональный заряд, собирайте скорее свою команду! В ней должен быть один автомобиль категории В и три-пять участников от 18 лет", – рассказывают организаторы квеста – компания Подорожник и Night Game. После того как состав "экстремалов" определится, нужно будет подать заявку ("ВКонтакте" и на Encounter). И да, использование гаджетов с доступом во Всемирную сеть только поощряется. Все подробности вы можете узнать на городском информационном сайте VSЁ42 – по ссылке.

Где: кафе "Подорожник", улица Рутгерса, 34.

Когда: 24 января, 19:00 (приехать нужно за час до старта).

Сколько стоит: бесплатно.

"ЛУЧШИЙ. ГАБРИЭЛЬ ГАРСИА МАРКЕС"

Прошлым летом в Кемерове стартовал новый литературный проект – "Лучший". Самые достойные и любимые представители мировой прозы становятся объектом внимания неравнодушных горожан, которые читают отрывки из произведений выбранных авторов. "Лучшими" уже становились Михаил Булгаков, Николай Гоголь, Даниил Хармс, Корней Чуковский и Венедикт Ерофеев. На этот раз кемеровчане будут использовать в качестве "творческого материала" романы и рассказы великого латиноамериканского писателя, лауреата "Нобелевской премии" Габриэля Гарсиа Маркеса, оставившего огромное литературное наследие своим потомкам. "Сто лет одиночества" и "Полковнику никто не пишет" – самые знаменитые произведения Маркеса, которые, скорее всего, и станут основным источников вдохновения чтецов. Приобщиться к популярному проекту могут все желающие, напоминают организаторы. Если же вы не очень уверены в своих ораторских способностях – просто приходите посмотреть и послушать других.

Где: концертный зал КемГУ, проспект Советский, 73.

Когда: 24 января, 18:00.

Сколько стоит: бесплатно.

Отметим, что все самые интересные события вы по-прежнему можете обнаружить в разделе "Афиша" на нашем сайте, а также в группе в соцсети "ВКонтакте".

Фото: Google.Images, Vsё42

Автор: Ксения Ткаченко

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».