Топ-5 событий уикенда (6-8 февраля): День зимних видов спорта и обучение фотоискусству

Награда за трудную рабочую неделю – долгожданный уикенд – уже приятно дышит в спину и наступает на пятки. В связи с этим корреспонденты интернет-журнала AVOKADO хорошо потрудились и по традиции подготовили для читателей пять самых интересных событий предстоящих выходных. Наша очередная подборка понравится тем кемеровчанам, кто любит спорт и активное времяпрепровождение. В общем, не будем забегать вперёд: читайте – и всё узнаете сами!

05.02.2015  15:42
184

МАСТЕР-КЛАСС ПО ПРАВОПОЛУШАРНОМУ РИСОВАНИЮ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ

Наверняка дорогие читатели не поверят словам корреспондентов AVOKADO, но… Если вы – уже взрослый человек, но который очень хочет научиться рисовать, вы можете овладеть этим искусством за один день, даже если никогда не держали в руках кисть и карандаш. Всё дело в волшебной и вполне объяснимой методике правополушарного рисования, которая раскроет все спрятанные таланты, ведь именно правая часть головного мозга отвечает за творческие способности. Такой способ позволяет создавать произведения искусства в кратчайшие сроки: маленькая картина получается за пять минут работы, большая – за полчаса. Организаторы обещают, что все участники мастер-класса избавятся от депрессии и раскрасят свой мир в яркие цвета. В общем, хотите стать "последователем" Сурикова или Моне – тогда этот вариант времяпрепровождения точно вам подходит!

Где: арт-студия "Лавка художника", проспект Советский, 27, офис 509.

Когда: 6 февраля, 17:00.

Сколько стоит: 700 рублей.

ОТКРЫТИЕ LIKE ФОТОШКОЛЫ

Согласитесь, когда на афише мероприятия появляется формулировка "крупнейший в России", не заинтересоваться этим ох как сложно. А если речь идёт об открытии фотошколы такого масштаба – вообще устоять невозможно. В этот уикенд в Кемерове начинается работа "образовательного учреждения", где всех желающих будут учить основам фотографического искусства. Отметим, что на торжественный старт фотошколы приедет один из основателей Адель Болцун. В программе ожидается мастер-класс преподавателя Александра Червова, который раскроет новичкам секреты профессии (например, как работать с моделью и что нужно для красивого снимка). На презентации курсов гостям расскажут, по каким принципам выстроено обучение и чем LIKE Фотошкола отличается от других подобных организаций. Ну и, конечно же, куда без призов? Розыгрыш сертификатов на VIP-обучение, а также на пятьсот и тысячу рублей, подарки от спонсоров и бесплатный кофе. Достойное начало выходных, не правда ли?

Где: Кемеровский государственный университет, второй корпус, концертный зал, проспект Советский, 73.

Когда: 6 февраля, 18:00.

Сколько стоит: бесплатно.

Все подробности можно узнать в группе в социальной сети "ВКонтакте".

АКЦИЯ «ГОРОДСКАЯ ЗИМА»

Корреспонденты VSЁ42 уже писали ранее, что в Кемерове будут отмечать годовщину открытия XXII Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Это знаменательное событие совпало с Всероссийским днём зимних видов спорта, поэтому во всех городах страны пройдут праздничные мероприятия. В столице Кузбасса весь "удар торжеств" примет на себя стадион "Химик". Организаторы "Городской зимы" отмечают, что акция, конечно, в первую очередь направлена на пропаганду здорового образа жизни, поэтому программа как нельзя лучше должна отражать суть поставленных задач. Два часа для жителей города будут бесплатно работать каток, на который можно прийти "со своим", школа сноуборда и фигурного катания, снежная мастерская, а также пройдут занятия по скандинавской ходьбе. К тому же, все желающие могут сформировать свою ледовую дружину и сыграть в хоккей в валенках. Ещё одна массовая забава – семейная эстафета, где ячейки общества будут соревноваться в сплочённости и спортивности. Естественно, никуда без розыгрышей и викторин, которых на мероприятии будет предостаточно.

Где: стадион "Химик".

Когда: 7 февраля, 11:00.

Сколько стоит: бесплатно.

БЕСПЛАТНЫЙ УРОК ПО БРАЗИЛЬСКОМУ ЗУКУ

Несколько часов южных горячих ритмов в разгаре февраля, наверное, не помешает никому. Немного согреться (хотя жаловаться на погоду пока не приходится) и зарядиться отличным настроением можно будет в предстоящие выходные: в школе Salsa Cubana Kemerovo состоится открытый урок по изящному, волнующему, головокружительному и страстному танцу – бразильскому зуку. Организаторы говорят, что описывать эти завораживающие движения можно беспрестанно, но лучше всё увидеть собственными глазами, а потом непременно повторить. Этот вечер станет долгожданным для тех кемеровчан, кто хочет научиться танцевать с партнёром и погрузиться в новое и интересное направление. Возможно, этот урок станет первым шажком в мир бразильского зука, ведь теперь в Кемерове появятся занятия по этому виду хореографии, которые будут вести профессионалы. Корреспонденты AVOKADO советуют долго не раздумывать и обязательно решаться!

Где: танцевальная школа Salsa Cubana Kemerovo, проспект Октябрьский, 28, корпус 2, второй этаж.

Когда: 7 февраля, 17:00.

Сколько стоит: бесплатно.

ПЕРВАЯ ПРОБЕЖКА КЛУБА "СПАРТА"

Летом мы каждое утро говорим себе, что надо начать бегать: мол, полезно для здоровья, да и настроение хорошее будет целый день. Но, к сожалению, не всегда выполняем это спортивное обещание. Возможно, всё дело в погоде: иногда нам не хочется выходить на пробежку, потому что на улице слишком жарко. А вот комфортная февральская погода, которая сейчас установилась в Кузбассе, – в самый раз. В этот уикенд клуб бега "Спарта" зовёт всех кемеровчан провести время активно и с пользой для организма. Обязательное условие – брать с собой лучшего друга. По мнению корреспондентов AVOKADO, это мероприятие – прекрасное завершение таких спортивных выходных.

Где: Комсомольский парк, главный вход.

Когда: 8 февраля, 11:00.

Сколько стоит: бесплатно.

Отметим, что все самые интересные события областного центра вы по-прежнему можете обнаружить в разделе "Афиша" на нашем сайте, а также в группе "ВКонтакте".

Фото: Google.Images

Автор: Ксения Ткаченко

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Теги: WEEKEND