Топ-7 самых интригующих фильмов осени

«Авокадо» предлагает вашему вниманию обзор самых интригующих фильмов грядущей  уже наступившей осени. И это вовсе не обзор самых ожидаемых фильмов. Ведь самые ожидаемые не всегда означает самые интригующие. Если же вас интересуют именно попсовые ожидаемые, горячие «кинцы» то вам сюда.

Если же вы – славный парниша, работающий в каком-нибудь техперсонале легендарной рок-группы «Metallica», не любите Стива Джобса (или тайно любите, но не афишируете, как это делаем мы), и давно соблазняетесь скачать приложение на свой Android бесплатно без смс app download android free, запускающее череду странных событий в вашей жизни, среди которых встреча конца света в компании с Сетом Рогеном и Ко, большая пьянка с Ником Фростом и Саймоном Пеггом и как следствие, тотальный «Армагеддец» «Околофутбола» – то добро пожаловать.

Если же вы не являетесь вышеописанным человеком – вам тоже, добро пожаловать.

Для вашего удобства располагать топ мы будем по дате премьеры.

И фильм номер один в нашем рейтинге:

03.09.2013  16:37
302

Джобс: Империя соблазна

19 сентября

Весь такой молодой, красивый, талантливый. А потом весь такой старый, больной и гений. Стив Джобс.

Но не думайте что Эштон Кутчер-Джобс весь фильм будет играть вам ноктюрн на флейте водосточных труб iPhone с седыми волосами. Будет с точностью наоборот. Большую часть хронометража Кутчер посвятит игре в Кутчера. Впрочем, как всегда.

Но тем не менее,

Главная интрига:

Покажут ли нам седого Кутчера с бородой в анфас? Или не так уж и похож Эштон на Стива?  И превзойдет ли этот фильм «Пиратов силиконовой долины»? (напомним, вам дорогой читатель, что этот фильм рассказывает о происхождении персонального компьютера, и противостоянии Джобса и Гейтса).

На что похоже?

Собственно, «Пираты силиконовой (правильнее, конечно же, кремниевой, но…) долины». Судя по трейлеру, создатели «Джобса» посмотрели его в первую очередь.

Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски

19 сентября

Ну что сказать, ну что сказать
Устроены так люди
Желают знать, желают знать…
Когда же конец света…

В самом деле, года этак с 2000 (миллениум, все дела) тема конца света стала жутко популярной. Чуть позже появился хороший интернет, и обсуждение этой темы набрало такие обороты…

Эх, такие бы обороты да на производство…

Режиссера/актера Сета Рогена и компанию видимо эта сложившаяся тенденция тоже забавляет и они решили устроить коллективный «крик души». В своей, немного пошловатой манере.

Отличительной особенностью фильма является максимальная приближенность к реальности, которая выражается в именах персонажей. Например, Сет Роген играет… Сета Рогена, Эмма Стоун (да-да, в этом фильме есть Эмма Стоун) – Эмму Стоун, что неудивительно. Господи, в этом фильме даже есть Рианна, играющая Рианну.

В общем, конец света еще никогда не был таким смешным. Ну, разве что в прошлом году.

Главная интрига:

Ну как? Интригующе?

Кинопоиск как бы намекает… на фильм который также находится в нашем топе. Но о нем немного позже.

А пока,

Вдарим!

Metallica: Сквозь невозможное

26 сентября

Something's wrong,
shut the light
Heavy thoughts tonightAnd they’re not of snow white…

Суровые будни техперсонала рок-группы «Metallica», приукрашенные… революцией? Апокалипсисом? Восстанием?  Из трейлера мало чего понятно, да и о сюжете говорить сложно.

Тем не менее,

Хэтфилд, Ульрих, Хэммэт и Роберт Трухильо прилагаются.

Треклист:

  1. «The Ecstasy of Gold»
  2. «Creeping Death»
  3. «For Whom the Bell Tolls»
  4. «Fuel»
  5. «Ride the Lightning»
  6. «One»
  7. «The Memory Remains»
  8. «Wherever I May Roam»
  9. «Cyanide»
  10. «...And Justice for All»
  11. «Master of Puppets»
  12. «Battery»
  13. «Nothing Else Matters»
  14. «Enter Sandman»
  15. «Hit the Lights»
  16. «Orion»

Главная интрига?

Собственно как оно всё будет? Будет ли это концертное видео с редкими вкраплениями кинчика, или кинцо с редкими вкраплениями концертного видео? А может быть будет и то и другое в равном соотношении?

На что похоже?

По заявлению режиссера Нимрода Антала, будет чем-то похоже на документальный фильм «Some kind of Monster» 2004 года. А может быть и нет.

Околофутбола

26 сентября

О, замес – ты мир!

Ради приличия, в рейтинг нужно включить хотя бы один отечественный фильм. Фильм о футбольных хулиганах, которым-то и до футбола по большому счету дела нет, пожалуй, подойдет.

Главное – замес.

Никита Михалков у руля и за рулем замечен не был. Джамшут и Равшан тоже. В результате получился этакий отечественный «Бойцовский клуб», слепленный руками Антона Борматова.

Главная интрига

Кто-нибудь из ГГ (главных героев) доживет до конца фильма?

На что похоже?

«Бойцовский клуб»

Примечания:

Мораль истории уже можно вынести из слогана фильма – «Нас не изменить». Ждем неоправданные многочисленные шансы, драму и всё в таком духе.

*Рецензию на фильм можно почитать тут

Андроид

10 октября

«Симпатичная студентка Анна просыпается после вечеринки и обнаруживает на своем Samsung-смартфоне загадочное приложение «Айрис»… Активируя приложение, Анна запускает головокружительную и трагическую череду событий в жизни своих друзей и знакомых» - говорит нам описание на Кинопоиске.

Пожалуй и добавить нечего… кроме одного!

Это первый фильм, который будет использовать смартфон зрителя в кинотеатре. Нет нужды отключать его.

Специально предназначенное для этого приложение позволяет зрителям получать проблемные смс и другого рода сообщения на смарт, по ходу фильма. Это добавляет красок происходящему на экране. Появляется некий скрытый смысл. Хотя, это скорее дополнение к просмотру. Фильм можно понять и без этого.

В общем, приходите в кинотеатр на сеанс, закачиваете себе на смарт приложение и получаете смс, видео, аудио, которые получают главные герои на экране.

Главная интрига

Приложение на которое приходят смски из фильма – очень интригующе.

На что похоже?

Нет аналогов!

Славные ублюдки

31 октября

Племянница Марко Сильвестри насильно отправлена в психиатрическую лечебницу, его бизнес уничтожен, сестра Сандра в полном отчаянии… и так далее

Честно говоря, не знаем, зачем мы включили этот фильм в рейтинг, так как он не интригует ничем, кроме как названием («Славные ублюдки» по аналогии с «Бесславными ублюдкам»), которое является плодом фантазии отечественных переводчиков. Ну и да, любители арт хауса оценят.

Главная интрига

Кто же окажется славнее? Славные «Бесславные ублюдки» Квентина Тарантино, или на первый взгляд бесславные «Славные ублюдки» Клер Дени?

И последний в списке, но не последний по значимости фильм, про который мы уже упомянули чуть выше в «Конце света по-голливудски» - «Армагеддец».

Армагеддец

21 ноября

Столь полюбившийся зрителям дуэт Саймона Пегга и Ника Фроста, знакомый по фильмам «Типа крутые легавые» или «Пол: секретный материальчик» или «Зомби по имени Шон» возвращается.

По ощущениям от трейлера – квинтэссенция всего вышеперечисленного. От того на душе становится так обнадеживающе.

Главная интрига

Будет ли также смешно как раньше?

На что похоже?

«Зомби по имени Шон» + «Пол: Секретный материальчик»

Must See от Евгения Лигвиненко, если хотите :)

На этом всё,

В следующий раз мы… как вариант, напишем, про самые не интригующие фильмы.

А пока, вы можете еще почитать свеженький обзор занимательных бизнес-идей, например :)

Автор: Евгений Лигвиненко

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Теги: WEEKEND