Внедорожный тест-драйв Mitsubishi: надежность в действии

Провести субботний день с чашечкой кофе и в размеренном режиме – не в стиле AVOKADO. Нам подавай приключения, экшн, драйв… Что ж, кто ищет, тот всегда найдет, вот и мы нашли себе развлечение по душе – отправились 7-го июня на off-road тест-драйв японских внедорожников.

10.06.2014  13:41
295

Официальный дилер Mitsubishi в Кемерове ООО "Трансхимресурс" – большой любитель глобальных тест-драйвов. Эта компания регулярно предлагает кемеровчанам активно провести выходные и на деле проверить ходовые характеристики продаваемых ими автомобилей. Конечно, сомневаться в том, что внедорожники Mitsubishi могут похвастаться повышенной проходимостью, не приходится, но, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Руководствуясь этим принципом, компания ООО "Трансхимресурс" пригласила всех кемеровчан на народный тест-драйв автомобилей Mitsubishi, который в этот раз было решено провести на 62-ом проезде. 

– Здесь отличная трасса: есть лужи и грязь, подъёмы и спуски, и машины в полной мере могут проявить себя, – рассказывает руководитель отдела продаж Мицубиши Центр Кемерово Андрей Лукашин. – Сегодня мы всем нашим гостям предоставили уникальную возможность прокатиться на настоящих внедорожниках – легендарном Mitsubishi Pajero IV, шикарном Mitsubishi Pajero Sport и знаменитом пикапе Mitsubishi L200.

Как оказалось, желающих покататься по оврагам и буеракам на мощных японских богатырях собралось немало, так что, прежде чем запрыгнуть в автомобиль, пришлось отстоять немаленькую очередь. Однако скучать от томительного ожидания никому не пришлось. Глобальный тест-драйв превратился в большой семейный праздник.

Ведущий мероприятия то и дело проводил веселые конкурсы, приставал с расспросами к счастливчикам, только что вернувшимся с тест-драйва, и, конечно же, вручал всевозможные приятные памятные призы от Мицубиши Центр Кемерово и партнера мероприятия НПО "StarLine". 

Пока одни участвовали в конкурсах и катались на внедорожниках, другие уплетали вкуснейшую кашу. Ведь на глобальном тест-драйве работала ещё и полевая кухня. Так что на мероприятии все были сытыми и довольными. Особенно широко улыбались те, кто уже успел опробовать автомобили Mitsubishi в деле.

– Это просто фантастика! Мы прошли абсолютно везде! – восхищается после поездки на L200 Павел Литвиненко. – Мы проехали абсолютно по всем лужам, по всем оврагам, собрали всю грязь и нигде не застряли, даже юзом ни разу не пошли! Как направляешь – так и едешь. Я как раз сейчас нахожусь в поиске хорошего надежного внедорожника. Теперь думаю, что уже нашёл его.

Кстати, среди участников тест-драйва было немало автомобилистов, которые подумывают сменить автомобиль. Компанию Павлу в этом вопросе составил ещё один водитель – Сергей Смирнов. Сейчас мужчина ездит на Hyundai Santa Fe, но в последнее время всё чаще присматривается к автомобилям марки Mitsubishi.

– Мне очень нравится работать с компанией ООО "Трансхимресурс", – говорит Сергей Александрович. – У них отличный сервис, первоклассное обслуживание и крайне приятное отношение к клиентам. Поэтому мне бы не хотелось менять дилера. Ну а автомобили Mitsubishi – это просто фантастика. Mitsubishi Pajero Sport ничего не боится – едет напролом, и ему всё "по плечу". 

Пока я разговаривала с автомобилистами, смотрела, как другие побеждают в конкурсах, незаметно подошло время моей очереди кататься по бездорожью. Счастливая, прыгаю в Pajero Sport, вместе со мной едет и наш фотограф Максим Федичкин. А за рулём – руководитель отдела продаж Мицубиши Центр Кемерово Андрей Лукашин. Я на место водителя не претендую: боюсь, что не хватит смелости напролом поехать через грязь, лужи и овраги. А вот Андрей, напротив, полон решимости показать нам всё, на что способен этот японский красавчик.

Итак, на старт, поехали! Наш водитель не скупится на скорость. Несёмся по просёлочной дороге, я хватаюсь за ручку и боюсь, что вот-вот выпрыгну из машины, под нами пролетают кочки, ямки, ямища, а Mitsubishi Pajero всё нипочём. Впереди – огромная лужа, и мы пролетаем по ней, поднимая столб грязевых брызг, – вот это круто!

Но что это впереди? Огромное грязевое болото. Андрей уверенно начинает проезжать по нему вдоль и поперёк. Раза четыре мы проехали без всяких заминок. Мне, правда, было жутко страшно, но это мелочи. Машина наклонилась почти на 50 градусов, но зато проехала. А вот на пятый раз удача нас покинула. Мы сели… Впрочем, стоит отдать должное нашему водителю: Андрей минут пять упорно боролся с поглотившей все четыре колеса вязкой жижей и почти выехал из этого болота, но в последний момент немного неверно вывернул руль, и мы окончательно сели…

Но на помощь нам тут же примчался герой-спаситель L200 и при помощи лебёдки вытянул нас из грязевого плена. 

После этого приключения я уже попросилась обратно. Конечно, бездорожье – это очень круто, но мне было страшновато. А вот мужчинам развлечение пришлось по душе. Некоторые проходили тест на всей представленной технике! Хотя, не буду лукавить, вернувшись на базу, и мне захотелось повторить.

Если вы тоже загорелись желанием поездить по грязи и протестировать внедорожники Mitsubishi, звоните официальному дилеру, записывайтесь на тест-драйв, и вперёд – штурмовать суровое сибирское внедорожье!

Mitsubishi Центр Кемерово

ул. Двужильного, 3

+ 7 (3842) 777-217

+7 (3842) 777-202

Фото: Максим Федичкин

Автор: Мария Бочарова

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Теги: АВТО