Впереди «Бархатный сезон» - куда отправиться за доступным отдыхом?

Интересно, что всемирный день туризма – 27 сентября, как раз приходится на пик самого комфортного, а для кемеровчан, как выяснилось, еще и очень доступного отдыха. Примечательно, что количество туристов в России растет год от года, и каждый раз отдыхающие открывают для себя все новые и новые направления, захватывающие шикарным сервисом, экзотикой и всеми удобствами. На что обратить внимание кемеровчанам, выбирающим тур за границу, мы поинтересовались у настоящего профессионала в этом вопросе, генерального директора ООО «Кемтур», Валерия Василенко. Он рассказал нам о самых «горячих» предложениях этого сезона, и заодно раскрыл несколько секретов правильного туризма.

27.09.2013  09:10
206

Улетаем на море за копейки!

Пожалуй, самые популярные направления у кемеровчан – Египет, Турция и Таиланд. О нюансах отдыха в этих странах мы и поговорим для начала.Египет – довольно животрепещущая тема сейчас, и многие туристы переживают – как же пройдет отпуск в столь неспокойное время? Нужно сказать, что для россиян запрета на вылет в Египет нет, но менеджеры агентства «Кемтур» обязательно рассказывают своим клиентам о возможном риске, а также о плюсах и минусах такой поездки. Несомненное достоинство тура в Египет – снижение цены. Кроме того, отдыхающие в туристических зонах видят все волнения только по телевизору, так же, как и мы с вами. Надо отметить, что еще ни разу не было каких-либо неприятных ситуаций, в которые бы попали наши туристы. Но все же, нестабильное положение страны дает некий риск. Хотя, отдыхающие чаще всего идут на него, потому что сочетание цены и качества отдыха в Египте практически неповторимо. Это чистейшее море, потрясающие пляжи, нежное солнце, опять же, «всё включено». Для тех, кто планирует посетить Египет, а конкретно – курорт Шарм Эль Шейх, турагентство «Кемтур» раскрывает небольшой секрет. Этот курорт находится на полуострове Синай, и если вы не планируете покидать его территорию, то вы можете не покупать визу в аэропорту. Достаточно сообщить таможеннику, что место вашего пребывания – только Синай, и сэкономленные пятнадцать долларов останутся в вашем кошельке. 

Турция также на пике популярности в сезон сентябрь-октябрь. В это время уже нет изнуряющей жары, равно, как и толп туристов. Море – самое теплое, а цены – ниже не бывает. Например, в «Кемтур» можно приобрести путевки, которые на 40% дешевле, чем летом. Кроме того, осень – время масштабных распродаж в турецких магазинах, и торговаться можно до изнеможения – товар-то все равно девать продавцам некуда. 

Осенняя экзотика – неизведанные курорты

Если же вам хочется чего-то оригинального, то осень – самое время открыть для себя две страны: Индию и Таиланд. С прошлого года агентство «Кемтур» отправляет своих клиентов на ГОА напрямую из Кемерово, без утомительных поездок и пересадок. При этом отзывы о поездках – стопроцентно восторженные. Это отдых для тех, кому хочется экзотики, свежих впечатлений и нового, вкусного туризма. Кроме того, внутри самой страны вас ожидают весьма и весьма демократичные цены, а если вы отправитесь в это увлекательное путешествие вместе с «Кемтур», то подсчитывать стоимость путевки можно, начиная от 18500 рублей на десять ночей с человека. Еще одним индикатором поездки на ГОА является то, что у туристов этого направления самый большой процент «невозврата» - то есть, люди пропускают свой обратный рейс, выкупают более поздние билеты, чтобы продлить этот райский отдых. 

Хорошо, а что нового может быть в Таиланде? – спросите вы. А то, что турагентство «Кемтур» максимально расширил границы этой страны, и теперь кроме всем известных Паттайи и Пхукета вы можете посетить неизвестные до этого курорты – сказочные острова Пхи-Пхи, где снимался фильм «Пляж» с Ди Каприо, фантастический курорт Краби, для тех, кому хочется уединенного отдыха и отличного сервиса, комфортный Као Лак – без суеты и шума… Для тех, кто не может определиться или не хочет сидеть на месте, «Кемтур» предлагает так называемый «микшированный Таиланд» - когда отдых можно разбить на несколько частей и каждую из них провести на разных курортах. В общем, поистине, Таиланд многолик…

Хороший отпуск – это доступный отпуск

Мы не можем не рассказать вам о последнем секрете! Его просто нельзя удержать в тайне! Помимо того, что туристическое агентство «Кемтур» с удовольствием подберет любое направление для любого клиента, да еще и по приятной цене, любой (ЛЮБОЙ!) тур теперь можно купить в рассрочку. Условия – сказочные. Во-первых, этот кредит беспроцентный, во-вторых, первоначальные взнос – всего 10% от стоимости путевки (помним про ГОА за 18500 рублей). Ну а в-третьих, из документов вам потребуется только ваш паспорт. 

Вы все еще сидите за компьютером? Правильно, потому что нужно сначала прочитать, куда бежать за такими шикарными предложениями! А вот куда:

Туристическое агентство «Кемтур»,

ул. Весенняя 23, телефон: (3842) 75-62-22

www.kemtour.ru

Группа "ВКонтакте"

Фото: Максим Федичкин

Автор: Ксения Климкина

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».