Юные леди: как в Кемерове прошёл детский конкурс красоты

В Кемеровской области прошёл конкурс "Kids Top-model Siberia". Жюри выбрало самых красивых девочек от 5 до 16 лет. Юные топ-модели соревновались в четырёх категориях: Mini, в которой участвовали малышки от 5 до 7 лет, Little – здесь состязались девочки от 8 до 10 лет, Teen – категория для подростков 11-13 лет и Young, в ней участвовали девушки от 14 до 16 лет.

02.11.2018  14:58
482

Всего между собой соревновались 9 участниц. Кто-то из них – совсем малышки, например, Полина Денисенко и Эмилия Девятова, которые участвовали в категории Mini. Девочки, только недавно научившиеся хорошо говорить, бегать и прыгать, уже показывают себя большими модницами, такие милые и смешные. А кто-то из конкурсанток уже состоявшиеся модели, как, например, Софья Новикова, Лиза Кобзева и Валерия Галимова – старшеклассницы, которые уверенно чувствуют себя и на подиуме, и под вспышками фотокамер.

На своей презентации Софья рассказала, что в свои 15 уже окончила модельную школу, и уже успела подписать контракт с одним из международных модельных агентств. За её плечами уже есть дизайнерские показы и съёмки для модных журналов.

На конкурсе девочки продемонстрировали несколько комплектов одежды. Кроме того, в визитной карточке каждой из них был заложен творческий номер. Девочки пели, танцевали, играли на скрипке. Впрочем, творческие номера не входили в комплексную оценку жюри, но, тем не менее, доставили зрителям огромное удовольствие.

– Как всегда, непросто было выбрать победительниц, все девочки показали себя на высоте. Расставлять баллы – задача титаническая, но приходится. Мне кажется, что наши победительницы покорили жюри харизмой. Зал всегда чувствует энергетику. Когда выходит победительница – это сразу чувствуешь, хочется смотреть на эту модель просто бесконечно.

Самой маленькой победительницей жюри признало Эмилию Девятову, в категории Teen первое место заняла Анна Баранова, в категории Little – Рита Петрова, самая взрослая из победительниц (категория Young) оказалась самая опытная из моделей – Софья Новикова.

Все победительницы поехали в Москву на конкурс "Юная Российская Красавица". Однако напоследок судьи приготовили для девочек сюрприз: помимо победительниц, состязаться на всероссийском конкурсе красоты получили, в порядке исключения, также и ещё две участницы, которые хоть и не взяли первое место, но покорили сердца публики. Кристина Александрова, получившая звание "Нежность", и Руслана Минина, взявшая номинацию "Грация", тоже отправились завоёвывать Москву.

Фото: Kids Top-model Siberia

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».