Желавший проучить оппонента ревнивый кузбассовец повредил автомобиль незнакомца

Новокузнечанин из ревности испортил иномарку, приняв ее за ту, на которой ездит его соперник. Однако впоследствии выяснилось, что владельцем этой машины является незнакомый злоумышленнику мужчина.

26.04.2021  14:35
Авто-мото
308

Ранним утром в южной столице Кузбасса мужчина решил проучить оппонента, из-за которого и испытывал чувство ревности: горожанин испортил автомобиль, как ему показалось, своего соперника.

Преступление было совершено на глазах очевидцев, которые, в свою очередь, сообщили о происшествии на улице Кутузова в правоохранительные органы.

На место, указанное в обращении, направились росгвардейцы. Там же они обнаружили машину с проколотыми колесами и разбиты дефлектором. Недалеко от места преступления был обнаружен и подозреваемый: подозрительного мужчину решили допросить и осмотреть. Горожанин попытался скрыться, но ему этого не удалось. Его задержали.

При проверке его личности оказалось, что ранее он уже был судим. Помимо того, при досмотре 27-летнего горожанина была найдена металлическая ножка от стула.

Также росгвардейцами и было предварительно установлено, что мотивом преступления послужила ревность. Мужчина повредил авто, как он посчитал, своего оппонента, однако ее владельцем оказался совершенно незнакомый ему человек.

Задержанного передали полицейским. К текущему моменту сумма ущерба, нанесенного действиями злоумышленника, продолжает устанавливаться, уточнили в пресс-службе Росгвардии Кузбасса.

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».