Кузбассовец стал фигурантом двух уголовных дел после поездки из города в дом

Следователь возбудил в отношении жителя Белова несколько уголовных дел по факту угона одного автомобиля.

09.02.2021  15:10
Авто-мото
288

Стражи порядка получили заявление о хищении имущества от жителя города Белово. Мужчина заверил полицейских в том, что накануне вечером оставил ВАЗ-2110 на парковке свой, а утром не обнаружил транспортное средство на своем месте.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось разыскать машину. Выяснилось, что автомобилем завладел 31-летний злоумышленник, который использовал его для поездки из города в дом, а после бросил на автодороге неподалеку от поселка Бачатский.

В пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области пояснили, что подозреваемый неоднократно отправлялся в путешествие на этом транспорте, однако, садился за руль без ведома законного владельца.

Следователь возбудил в отношении фигуранта уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет пять лет лишения свободы. Кроме того, он является фигурантом уголовного дела, которое было возбуждено в отношении него по факту предыдущего угона автомобиля ВАЗ-2110.

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».