Неизвестные ночью искорежили несколько машин в Новокузнецке

Злоумышленники повредили автомобили, пытаясь угнать припаркованный транспорт.

14.09.2020  10:11
Авто-мото
242

Житель южной столицы Кузбасса рассказал в соцсети о неудачных попытках похитить в ночное время автомобили, припаркованные на улице Дружбы в Центральном районе города. По словам новокузнечанина, ни одной машины угнать злоумышленникам не удалось, однако несколько транспортных средств пострадало от рук несостоявшихся угонщиков.

- Неудачники-злоумышленники разбивали камнем стекло, выкорчевывали панели под рулем и перерезали провода. Так пострадало около 4 или 5 машин. В т. ч. и машина нашего родственника, оставленная на ночь. Из машины ничего не взяли, только навредили горе-воры! Ущерб, нанесенный злоумышленниками, обошелся родственнику в 8 тысяч, плюс испорченное настроение и потраченное время, - рассказал горожанин.

Владелец одного из пострадавших автомобилей сообщил, что по вине злоумышленников чуть не лишился водительского удостоверения.

- Этой же ночью на улице Дружбы с моей машины номер сорвали, я поехал, не заметив, и меня чуть прав не лишили, - написал житель Новокузнецка по имени Вячеслав.

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».