Обидчивый кемеровчанин осужден за поджог автомобиля коллеги

Конфликт на работе привел к попытке уничтожить транспортное средство.

20.08.2020  18:23
Авто-мото
252

Суд в Кемерове признал 36-летнего местного жителя виновным в совершении преступления по ч. 2 ст. 167 УК РФ "Умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога". Весной этого года в ночное время на улице вспыхнул припаркованный автомобиль Chevrolet Lacetti. Иномарка сильно пострадала от огня, причиненный ущерб составил свыше двухсот тысяч рублей. В ходе разбирательств было установлено, что машина загорелась не сама по себе, вскоре оперативники вышли на след поджигателя. Он оказался коллегой хозяина авто. Как выяснилось, на работе мужчины конфликтовали друг с другом, в конце концов один из них решил серьезно наказать другого за неподобающее, по его мнению, поведение.

- У фигуранта изначально сложились неприязненные отношения с коллегой, которого он считал грубым и заносчивым человеком. После очередного конфликта в служебном чате злоумышленник в наказание за дерзость решил поджечь автомобиль оппонента, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Кемеровский поджигатель получил двухлетний условный срок. Владелец пострадавшей машины может добиться компенсации за нанесенный ущерб.

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».