Два автомобиля подожгли в Кузбассе

Инциденты с поджогами транспортных средств произошли в Прокопьевском районе и Анжеро-Судженске.

25.03.2020  10:41
Авто-мото
215

В течение суток в Кемеровской области зафиксировано два случая поджога легковых машин. Первый инцидент произошел в поселке Маяковка Прокопьевского района. О вспыхнувшем транспортном средстве сотрудники МЧС получили сигнал в 21:44. Горевшую машину 1990 года выпуска тушили три человека, сообщает "МК в Кузбассе".

Второй инцидент случился сегодня, 25 марта, ранним утром в Анжеро-Судженске. О загоревшейся иномарке на улице Чередниченко борцы с огнем получили сообщение в 5:43. Когда первое подразделение пожарных прибыло по указанному адресу, у автомобиля Ford Focus 2012 года выпуска открытым пламенем горели моторный отсек и салон, пожар грозил перекинуться на соседние припаркованные машины, однако сотрудники чрезвычайного ведомства своевременными действиями предотвратили это. Автомобиль тушили семь человек. В 5:54 пожар был ликвидирован. В результате у транспортного средства обгорели моторный отсек, салон и лакокрасочное покрытие.

В обоих случаях предварительно причиной возгорания автомобилей специалисты МЧС называют умышленные действия по уничтожению чужого имущества.

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».