Автомобиль загорелся на трассе в Кузбассе

Инцидент произошел накануне в Беловском районе.

19.03.2020  10:18
Авто-мото
273

В минувшую среду, 18 марта, в 15:03 пожарные получили сигнал о вспыхнувшем автомобиле "Газель" на трассе Ленинск-Кузнецкий – Прокопьевск - Новокузнецк. Огнеборцы срочно отправились на место происшествия. Прибывшие на место пожарные увидели, что моторный отсек и кабина машины 2019 года выпуска объяты пламенем. В 15:24 пожар был ликвидирован.

- В результате у транспортного средства обгорели моторный отсек, кабина и передние колеса, - рассказали корреспонденту AVOKADO в пресс-службе ГУ МЧС по Кемеровской области.

Еще один пожар в автомобиле произошел минувшей ночью в Кемерове. В 3:12 пожарным поступило сообщение о загоревшемся автомобиле Chevrolet Lacetti на улице Дружбы. По указанному адресу сразу выехали две пожарные машины.

- На момент прибытия первого подразделения автомобиль 2007 года выпуска горел открытым пламенем, - сообщили в пресс-службе чрезвычайного ведомства.

В 3:21 с пожаром было покончено. В результате у иномарки обгорели пластиковые элементы, электропровода в моторном отсеке, лакокрасочное покрытие передней части автомобиля. По предварительной информации специалистов МЧС в обоих случаях причиной пожаров стала неисправность электрооборудования транспортных средств.

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».