Расстрелявший машину кузбассовец предстанет перед судом

Инцидент со стрельбой произошел летом прошлого года в Новокузнецком районе.

13.03.2020  09:54
Авто-мото
282

32-летний житель Прокопьевска пойдет под суд за стрельбу по автомобилю из травматического оружия. В августе прошлого года в Новокузнецком районе он выстрелил из пистолета по машине Honda Fit. В результате у иномарки были повреждены два стекла в задней части транспортного средства. Нанесенный автомобилю ущерб оценивается в 14 тысяч рублей. Как выяснили сотрудники правоохранительных органов, стрельбе предшествовал конфликт на дороге между водителями автомобилей Honda Fit и BMW, после чего разгневанный прокопчанин решил с помощью травмата наказать водителя, из-за которого он чуть не угодил в аварию.

- Водитель BMW вместе с семьей возвращался с отдыха домой. По пути иномарку «подрезал» автомобиль Honda Fit, едва не спровоцировав ДТП. Житель Прокопьевска хотел поговорить с нарушителем ПДД, однако после нескольких неудачных попыток остановить его, достал травматический пистолет и произвел два выстрела в автомобиль оппонента, - говорится в релизе пресс-службы ГУ МВД по Кемеровской области.

Прокопчанин стал фигурантом уголовного дела по ч. 2 ст. 167 УК РФ "Умышленные уничтожение или повреждение имущества". В скором времени он предстанет перед судом. За стрельбу по автомобилю кузбассовцу грозит пятилетний срок.

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».