Неизвестные в Новокузнецке сожгли "Жигули"

Поджог автомобиля советской эпохи произошел вчера вечером.

06.03.2020  10:28
Авто-мото
281

В четверг, 5 марта, в 20:32 в пожарную охрану поступил сигнал о вспыхнувшем автомобиле ВАЗ-2101. Борцы с огнем срочно отправились на место происшествия на двух пожарных автомобилях.

- На момент прибытия первого подразделения автомобиль был полностью охвачен пламенем. В результате у транспортного средства выгорели моторный отсек и салон, - рассказали корреспонденту AVOKADO в пресс-службе ГУ МЧС по Кемеровской области.

По предварительной информации специалистов чрезвычайного ведомства, причиной пожара стали умышленные действия по уничтожению чужого имущества.

Еще один пожар в автомобиле произошел сегодня, 6 марта, ранним утром в Кемерове. Сообщение о загоревшемся автомобиле Mercedes-Benz на бульваре Строителей сотрудники МЧС получили в 4:48. По указанному адресу сразу выехали два пожарных автомобиля. К моменту прибытия первого подразделения у иномарки 2007 года выпуска горел моторный отсек. Горевший автомобиль тушили семь человек. В 4:58 пожар был ликвидирован.

- В результате пожара обгорели моторный отсек, панель приборов, лакокрасочное покрытие передней части автомобиля, - сообщили в областном МЧС.

Предварительно причиной возгорания специалисты назвали неисправность электрооборудования транспортного средства.

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».