В Прокопьевске этой ночью подожгли иномарку

Автомобиль вспыхнул во втором часу ночи.

17.02.2020  10:33
Авто-мото
296

Минувшей ночью в 1:10 в пожарную охрану поступил сигнал о загоревшейся легковой машине в 10-ом микрорайоне Прокопьевска. Когда борцы с огнем прибыли на место, то увидели, что автомобиль Hyundai Sonata открыт, в салоне наблюдалось задымление. В 1:23 специалисты потушили пожар. В результате у иномарки оплавился потолок. По предварительной информации МЧС, причиной инцидента стали умышленные действия по уничтожению имущества.

Этой же ночью в Мариинске загорелись три припаркованных рядом транспортных средства: Lada Priora, Toyota и Lada Kalina. О пожаре на улице Набережная пожарным сообщили в 3:38. Огнеборцы оперативно выехали на место происшествия. С огнем боролись шесть человек. В 3:45 пожар был ликвидирован. Наиболее сильно от огня пострадала Lada Priora - у нее выгорел салон и обгорел моторный отсек. Повреждения получили и стоявшие рядом два автомобиля.

- По предварительной информации, причиной возгорания стала неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства, - сообщили корреспонденту AVOKADO в пресс-службе ГУ МЧС по Кемеровской области.

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».