Кемеровчан попросили не препятствовать масштабному вывозу снега

Горы снега дорожники будут вывозить из города в течение ночи.

28.01.2020  17:33
Авто-мото
624

Кемеровских водителей попросили не оставлять с вечера сегодняшнего дня припаркованные автомобили в центре кузбасской столицы и в ряде других мест в городе. Дорожные предприятия областного центра будут вывозить снег в ночную смену. Эти работы начнутся с 20:00. Они развернутся на узкой части бульвара Строителей, от Московского проспекта до улицы Марковцева, на Центральном проезде, на улице Васильева, на Притомском проспекте, на проспекте Ленина, от улицы Соборная до улицы Мичурина, а также на Кузбасском мосту. Запланированные на этот вечер и предстоящую ночь работы позволят расширить проезжую часть на городских магистралях, а также очистить пешеходные переходы и подходы к ним.

- Это позволит расширить проезжую часть, очистить пешеходные переходы и подходы к ним, - пояснили в МБУ «Кемеровские автодороги».

В связи с запланированными работами жителей областного центра призвали не парковать личный автотранспорт вдоль проезжей части указанных транспортных артерий и обращать внимание на уличные дорожные знаки. Дорожники сообщили, что припаркованные машины в местах проведения ночных работ будут убирать эвакуаторы. За прошлые сутки в Кузбассе вывезено более 62 тысяч кубометров снега, а начиная с ноября минувшего года - почти два миллиона кубометров.

Как мы рассказывали ранее, в этом месяце в Кемеровской области наблюдаются аномальные снегопады. В некоторых кузбасских территориях в январе выпало по 2-3 нормы осадков.

В ТЕМУ:
Небывалые снегопады в Кузбассе зафиксировали синоптики в январе

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».