Начинающая автомобилистка в Кузбассе оказалась в снежном плену

Управлявшая иномаркой девушка слетела с трассы в сугроб.

15.01.2020  14:13
Авто-мото
355

В минувший вторник, 14 января, произошел инцидент на 19-ом километре автомобильной дороги "Ленинск-Кузнецкий – Прокопьевск - Новокузнецк". Автомобиль Mitsubishi съехал с проезжей части в кювет и завяз в снегу. Утопающую в белой массе иномарку заметил проезжавший мимо экипаж Госавтоинспекции. Сотрудники ДПС помогли хозяйке транспортного средства вытащить машину из сугроба.

- Водитель иномарки следовала из Новокузнецка в город Кемерово, но не справилась с управлением и съехала с дороги. Самостоятельно выбраться из снежного плена она не смогла. Полицейские при помощи патрульного автомобиля извлекли транспортное средство из сугроба и привели автомобиль в исправное техническое состояние, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

В кузбасской полиции напомнили водителям об осторожности в дальних поездках. В случае появления разного рода проблем на дороге автомобилистам следует срочно сообщать о произошедшем в оперативные службы. Кроме того, отправляющимся в дорогу специалисты советуют заранее заряжать телефон, иметь запас теплой одежды и обуви, а также еду и горячие напитки.

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».