Два автомобиля вспыхнули в Кузбассе

Пожары произошли в Юрге и Новокузнецке.

28.11.2019  11:11
Авто-мото
327

27 ноября в 23:12 в Юрге на проспекте Кузбасский загорелся автомобиль Mazda Capella. Получив сообщение, о пожаре, огнеборцы незамедлительно отправились на место происшествия. На момент прибытия сотрудников МЧС пламенем был объят моторный отсек иномарки. Пожар был ликвидирован в 23:18.

- В результате у транспортного средства обгорел двигатель. В тушении пожара участвовали пять человек, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Кемеровской области.

Еще один похожий пожар произошел сегодня ранним утром в Новокузнецке. В 05:33 в пожарную охрану поступило сообщение о вспыхнувшем автомобиле Toyota Corolla на проспекте Мира в южной столице Кузбасса. Борцы с огнем срочно отправились туда на двух пожарных машинах.

- На момент прибытия первого подразделения пожарных из-под капота автомобиля шел дым. Пожар был ликвидирован в 5:41. В результате обгорел моторный отсек, - сообщили в региональном управлении чрезвычайного ведомства.

В обоих случаях предварительной причиной возгорания специалисты называют неисправность электрооборудования транспортного средства.

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».