Кузбассовец отсудил у якутских страховщиков более 300 тысяч рублей

Автомобилиста возмутила маленькая страховка за поврежденную машину.

20.11.2019  08:33
Авто-мото
319

В июне этого года житель Мариинска угодил в аварию на личном авто. Транспортное средство было застраховано в компании "Стерх" из Якутска. Ее представители признали случившееся страховым случаем. После экспертного заключения страховщик выплатил мариинцу 63600 рублей. Эта сумма оказалась слишком мала для восстановления автомобиля после ДТП. Горожанин не поверил в объективность специалистов и обратился к независимым экспертам, которые назвали совсем другую сумму - 265100 рублей. Попытка получить от страховой компании дополнительные средства окончилась неудачей - представители "Стерха" посчитали, что независимая экспертиза была проведена с нарушениями. Кузбассовец обратился в суд, который принял его сторону.

- Оценив представленные доказательства, Мариинский городской суд не согласился с доводами представителя страховой компании, установив, что процедура независимой экспертизы была проведена без каких-либо нарушений со стороны истца, а со стороны экспертного учреждения – в строгом соответствии с Единой методикой, - сообщил официальный представитель Мариинского городского суда.

В результате суд установил, что первоначальная экспертиза была проведена недобросовестно. Страховую компанию заставили заплатить мариинцу оставшуюся сумму 201 500 рублей, а также штраф в 100 750 рублей.

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».