Разгромная победа: ХК «Кузбасс» обыграл ХК «СКА-Нефтяник» во втором матче полуфинальной серии по хоккею с мячом в Кемерове

15.03.2024  10:15
Фоторепортаж
4714

В четверг, 14 марта, кемеровский ХК «Кузбасс» сразился на домашнем поле с хабаровским ХК «СКА-Нефтяник». Родной лед, поддержка трибун или отточенный профессионализм помогли кемеровчанам победить во втором матче полуфинальной серии по хоккею с мячом.

Сражение началось с удачной атаки хабаровчан, но почти сразу кемеровские хоккеисты забили ответный гол. На шестой минуте матча игрок «Кузбасса» вывел свою команду вперед. Лидерство сохранилось, и в конце первого тайма кемеровчане ушли с поля со счетом 7:3. Схватка продолжилась с новой силой во второй половине игры. Хоккеисты «Кузбасса» еще несколько раз перехватывали мяч и прорывались к воротам противника под шумную поддержку болельщиков. В итоге команда успешно обыграла хабаровчан со счетом 12:4. Голы команде принесли Дарковский, Марков, Тарасов, Репях, Егорычев и Янсон.

Фотокорреспондент PROKUZBASS.RU Андрей Зонин также наблюдал за стремительным сражением на льду и поймал в кадр самые динамичные моменты игры.

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».