Глава Кузбасса анонсировал прибытие известных артистов в регион

На предстоящей неделе Кемеровскую область посетят известные музыкальные группы. Певцы исполнят популярные хиты для жителей и гостей региона в честь празднования Дня космонавтики.

07.04.2022  08:49
Общество
573

В ходе прямого эфира губернатора Сергея Цивилева, который состоялся в минувшую среду, 6 апреля, были названы подробности о проведении масштабного праздника. Речь идет о ежегодном Дне космонавтики, в честь которого на территории региона пройдет международный фестиваль "Ночь Юрия Гагарина".

Глава Кузбасса отметил, что торжественные мероприятия будут длиться на протяжении всей следующей недели, а именно: с понедельника, 11 апреля, и до воскресенья,17 апреля.

В рамках этой недели непосредственно фестиваль, как мероприятие, начнется в 20.00 в пятницу, 15 апреля, в ледовом дворце "Кузбасс". Приедут известные артисты. Будут выступать группа "Земляне", "Хор Турецкого", прокомментировал Цивилев.

При этом он отметил, что на празднике может лично присутствовать Борис Волынов – это "единственный ныне живущий летчик-космонавт из первого отряда космонавтов Юрия Гагарина".

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».