Новокузнечанин получил срок за хулиганство с имитацией автомата

Суд вынес приговор жителю южной столицы Кузбасса, который грубо нарушил общественный порядок на станции в другом регионе.

25.03.2022  14:18
Общество
264

Инцидент произошел 28 сентября 2021 года на железнодорожной станции в селе Зональном Алтайского края. Новокузнечанин прибыл туда в командировку, по пути употребив алкоголь. При этом перед поездкой мужчина одолжил у знакомого электропневматический автомат, имитирующий настоящее оружие. Войдя в здание, новокузнечанин направил ствол автомата на дежурную по станции и передернул затвор. Затем он проделал аналогичные действия с начальницей станции, которая пришла на крики сотрудницы. Когда новокузнечанин заметил троих несовершеннолетних, которых также привлек шум, он направил автомат в их сторону, передернул затвор и приказал им построиться вдоль стены.

Мужчину задержали и возбудили в отношении него дело о хулиганстве, совершенном с угрозой применения насилия к гражданам. Суд приговорил злоумышленника к двум годам лишения свободы в колонии общего режима, сообщают в пресс-службе прокуратуры Алтайского края.

Приговор суда в законную силу пока не вступил.

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».